Крым

В Крыму хотят заморозить цены на компьютерную томографию

Бизнес наживается на коронавирусном ажиотаже.

Власти Крыма рекомендуют частным клиникам снизить прайсы на компьютерную томографию и на ряд медицинских услуг до тех, которые были до коронавируса. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в регионе. 

Как сообщал ForPost, чтобы пройти компьютерную томографию (КТ) лёгких, крымчанам приходится платить 5 тысяч рублей, хотя ещё на прошлой неделе стоимость процедуры была на полторы тысячи дешевле.

«Всё должно остаться в ценах мирного времени, которое было до режима ЧС. Мы договорились с Росздравнадзором провести переговоры с руководителями частных клиник по стоимости обслуживания на КТ и посмотреть возможность снижения [цен]», — обратился Аксёнов к  министру здравоохранения республики Александру Остапенко.

Глава Минздрава пообещал, что проведёт переговоры с бизнесом. Но будут ли они конструктивными и какой характер будут носить — покажет время.

Как сообщали ForPost в Министерстве здравоохранения Крыма, сроки проведения компьютерной томографии при оказании первичной медицинской помощи в плановой форме не превышают 14 рабочих дней с момента её назначения.

Чтобы не ждать две недели, крымчане ринулись к частникам, а те очень быстро отреагировали на спрос повышением цен на свои услуги.

Как сообщал ForPost, из-за нехватки мест в крымских ковидных госпиталях больные выбивают койки через соцсети.

Юлия Михайленко

2093
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user лаиш
2129
лаиш

А где государственные бюджетные аппараты компьютерной томографии ??? Почему страховая медицина на оплачивает исследование КТ в частных клиниках пациентам, у которых выявлены ковидные пневмонии ?? Почему врачи севастопольских поликлиник не направляют на исследование органов грудной клетки на КТ пациентов с  подозрением на ковидную пневмонию ??? Почему Путину докладывали, что город Севастополь готов к борьбе с ковидной инфекцией ? Почему, почему, почему  ???

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Это давно пора было сделать!

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Заморозили!!!! Ура 

Profile picture for user Tumanchik
121
Tumanchik

Вот интересно, действительно стоимость понизят на КТ? По сути, частники не обязаны снижать стоимость, тем более, что "рекомендовали" а не обязали. 

Главное за день

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
17
3234

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
1436

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2795

Отключения света и перебои с водой: как юг России переживает аномальную жару

«Холодильники текут. Телефоны на нуле. Дома уже за +30 градусов».
12:16
0
1606

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2419

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6861

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6481

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12155

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3303