Лента новостей

Крым

14 января 2021 - 11:24
8161
14

В Крыму умерла недообследованная медиками школьница

Следком возбудил  уголовное дело. 
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : В Крыму умерла недообследованная медиками школьница
Фото: pixabay.com

Шестнадцатилетняя школьница несколько раз обращалась за помощью в Черноморскую центральную районную больницу, но медики не смогли установить диагноз. С момента первого обращения до госпитализации прошло четыре дня. Жуткой историей о том, как подростка пытались спасти, но не смогли, поделились в соцсетях родители крымчанки. 

Так, 7 января школьница впервые обратилась в медицинское учреждение с острой болью в животе и сильной рвотой. У неё взяли анализы и назначили лечение, но оно не помогло.

В ночь с 9 на 10 января состояние больной ухудшилось, и родители вновь привезли дочь в Черноморскую ЦРБ. Однако врачи успокоили и заверили, что анализы в норме, и порекомендовали ждать 11 января — тогда девочку обещали полностью обследовать.

В попытке облегчить состояние дочки 10 января родители обратились в частную клинику. Назначенное платным педиатром лечение также не дало результата.

А уже 11 января девочка потеряла сознание, после чего её всё же госпитализировали и установили диагноз — непроходимость кишечника. Тогда же выяснилось, что необходимо проведение операции. После хирургического вмешательства девочка в сознание так и не пришла.

Как сообщили ForPost в Следственном комитете Крыма, в настоящее время возбуждено уголовное дело по факту смерти 16-летней пациентки в ГБУЗ РК «Черноморская ЦРБ».  

«Проводятся все необходимые следственные действия, назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, изъята медицинская документация, представляющая интерес для следствия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и события, предшествующие трагедии», — сообщили в пресс-службе Следкома.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Как сообщал  ForPost, в ноябре трагедия произошла в Судаке, что на юго-востоке Крыма. Двухлетнюю Амину Османову не хотели госпитализировать, невзирая на жалобы матери на высокий ацетон, а также жёсткое дыхание.

Три врача не смогли обнаружить у маленькой Амины пневмонию и отправили её домой. В итоге девочка умерла. Вскрытие показало, что у неё от лёгкого осталась одна плёнка.

Крымский Следком возбудил уголовное дело с целью установления всех обстоятельств смерти ребёнка в Судакской городской больнице.

Читайте по теме: В смерти маленькой крымчанки халатность медиков налицо — эксперт

Юлия Михайленко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Atos
постов:
6278
Atos (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:28

Соболезнования родным, нет слов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
24736
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:38

Искренне жаль девочку, которой жить бы и жить.

Аватар пользователя Салгир
постов:
794
Салгир (севастополь)
- 14/01/2021 в 11:42

"...порекомендовали ждать 11 января — тогда девочку обещали полностью обследовать." А что в больнице до 11 января мед.персонал отсутствовал? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11768
Serggio (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:45

Три врача не смогли обнаружить у маленькой Амины пневмонию 

После отказа от советской системы образования становится только хуже?...

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
20
Vladdimir (Севастополь)
- 14/01/2021 в 11:59

Очень жалко девочку и ее родителей. Это медицина будущего, её долго создавали. И вот она в действии.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1921
val.prasolov (Севастополь)
- 14/01/2021 в 12:04

Это не врачи, это бестолочи. Отобрать у них дипломы у всех, пусть дворниками работают.

Кто им мешал назначить колоноскопию и УЗИ?

Аватар пользователя Е П
постов:
84
Е П
- 14/01/2021 в 12:25

to val.prasolov:  а они у них есть!??? а они знают ,что это такое!?????

Аватар пользователя Е П
постов:
84
Е П
- 14/01/2021 в 12:40

пьяные бездари и коновалы! Ребёнок каталась с горки  на санках и ушибла при падении ногу..отвёз в детскую больницу(травмпункт) занял очередь и ЧАС ждал появления врача.Но ладно он был бы занят делом,так нет же-БУХАЛ с медсёстрами в соседнем кабинете...Иредко выскакивая в туалет со словами -Я занят!!! Надоело это ,я достал телефон и через замочное отверстие (двери старые-совдеп с вертикальным  сквозным отверстием под ключ)приложив объектив снял что там происходит ...открыл дверь и доснял концовку и их удивлённо раздражённые лица с бокалами в руках....ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ....Крики ,ругань и .....всё как всегда....Только сообщив врачу о своих дальнейших намерениях вызвать полицию и глав врача,а потом выложить на ЮТЮБе видео остановил этот ор...Сразу и ренген стал работать(у девочки 10-12 лет оказался перелом на ноге,а у нас -ушиб) и медсестрички улыбаться начали,да и доктор сразу подобрел и проникся проблемой ребёнка..(мол ,чего сразу не сказали,что к нам...А ТО НЕ ВИДНО,ЧТО В ПУСТОМ КОРИДОРЕ напротив ИХ кабинета ждут приёма взрослые и дети ),попросив после осмотра удалить запись...

Аватар пользователя мерцание
постов:
1747
мерцание (У самого лучшего моря)
- 14/01/2021 в 12:59

 

пьяные бездари и коновалы! Ребёнок каталась с горки  на санках и ушибла при падении ногу..отвёз в детскую больницу(травмпункт) занял очередь и ЧАС ждал появления врача.Но ладно он был бы занят делом,так нет же-БУХАЛ с медсёстрами в соседнем кабинете...Иредко выскакивая в туалет со словами -Я занят!!! Надоело это ,я достал телефон и через замочное отверстие (двери старые-совдеп с вертикальным  сквозным отверстием под ключ)приложив объектив снял что там происходит ...открыл дверь и доснял концовку и их удивлённо раздражённые лица с бокалами в руках....ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ....Крики ,ругань и .....всё как всегда....Только сообщив врачу о своих дальнейших намерениях вызвать полицию и глав врача,а потом выложить на ЮТЮБе видео остановил этот ор...Сразу и ренген стал работать(у девочки 10-12 лет оказался перелом на ноге,а у нас -ушиб) и медсестрички улыбаться начали,да и доктор сразу подобрел и проникся проблемой ребёнка..(мол ,чего сразу не сказали,что к нам...А ТО НЕ ВИДНО,ЧТО В ПУСТОМ КОРИДОРЕ напротив ИХ кабинета ждут приёма взрослые и дети ),попросив после осмотра удалить запись...

 

to Е П:  Не нужно было удалять.Если всё это не прекратить опять кто-нибудь вернётся восстанавливать справеливость,а потенциальные жертвы подогретые сми опять будут негодовать и соболезновать тем "кто людей спасает".Только дав ход этой записи можно спасти нормальных докторов, без слова врач,от очередного прорыва накопившегося.

;

Аватар пользователя nefertiti
постов:
14
nefertiti (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:18

Ужас какой, на всю страну показывают шикарные мед центры и пиарят врачей, а у нас дети умирают из-за того, что не просто не могут поставить диагноз, врачи показывают полное безразличие к пациентам, абсолютная не заинтересованность помочь и понять.

Аватар пользователя coloboc
постов:
279
coloboc (Севастополь)
- 14/01/2021 в 14:38

Соболезную родителям, родным и близким девочки.

Но вот то что пишутся такие статьи, простите товарищи журналисты, но Вы ......! Читаю статьи и хоть бы раз написали о успехах, о трактористе комбайнёре, сварщика, докторе что то хоршее, нет это не пиарится - это не заходит людям. А вот плохое у нас каждый день, скорая кого то сбила, напишите сколько людей забрали на этих скорых в этот день. Сколько опираций проведено, сколько вылечено. Нет такое не заходит, вот именно Вы виноваты в обстановке в городе, Вы предпочитаете лить грязь и показывать только ту сторону, которая приносит Вам пиар.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1747
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/01/2021 в 13:00

Халва,халва трактористам!Если дохнут трактористы-то хвалите комбайнёров.....Так то-же не правильно.Позитив однозначно нужен,Но,они его не видят! Помогите им, пишите сюда - ведь никто у Вас диплома журфака не потребует.smile

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1921
val.prasolov (Севастополь)
- 16/01/2021 в 15:13

to val.prasolov:  а они у них есть!??? а они знают ,что это такое!?????
to Е П:  Всё у них есть, окромя желания работать как надо.

Аватар пользователя Александр Ермакович
постов:
1
Александр Ермакович
- 17/01/2021 в 21:48

На своём опыте убедился, что в Черноморское поподаются не совсем компетентные, они же принимают и в платных клиниках посёлка, поэтому и в платной назначили не правильное лечение, которое добило девочку, интересно клиника вернула деньги. А из медучилища приходят вообще, одна тупая и наверное слепая, пол часа стыковала трубку с не тем наконечником на много меньшего диаметра и не поняла, что диаметры не подходят, пока больной не выдержал боли и врача не потребовал.