Крым

В Крыму уголовники избили бизнесмена из-за парковки

Их задержали оперативники ФСБ.

В Крыму уголовники избили бизнесмена из-за парковки
Фото:
ГСУ СК России по РК и Севастополю
Яблоком раздора стало место автомобиля под солнцем.

В курортной столице Крыма трое мужчин устроили драку за свободное место на парковке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

«Незнакомцы избили жителя Ялты руками и ногами по телу и голове, причинив тяжкий вред здоровью. Состояние потерпевшего оценивается как стабильное», — отметили в пресс-службе ведомства.

Двух других участников «мужского разговора», оказавшихся ранее судимыми жителями Керчи, задержали сотрудники ФСБ России по РК и Севастополю.

Злоумышленники заключены под стражу. Правоохранители проверят их на причастность к другим преступлениям на территории Крыма.

Хочешь быть цел — плати

Чтобы избежать подобных войн на Крымском полуострове, необходимы грамотная систематизация парковок в самых загруженных городах республики и действенный способ снижения трафика, отметил в беседе с ForPost бывший министр транспорта региона, руководитель транспортно-экспедиционной компании ООО «Нова-Групп» Анатолий Цуркин.

«Проблему можно решить: обязать застройщиков возводить многоуровневые парковки в жилых микрорайонах, а также увеличить количество платных муниципальных парковок», — сказал наш собеседник.

Гражданам необходимо понять, что машина всё-таки роскошь, потому что требует значительных вложений помимо её технического обслуживания. Это и покупка гаража, и оплата парковочных мест, которые, чем ближе расположены к центру, тем дороже, добавил Анатолий Цуркин.

Как сообщал ForPost, за последние семь лет количество автомобилей в Крыму многократно увеличилось. Главной причиной такой тенденции эксперты называют рост доходов граждан.

Марина Байдукова

2202
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ivanglueglue
330
ivanglueglue

Иногда лучше жевать чем говорить.

Гражданам необходимо понять, что машина всё-таки роскошь... добавил Анатолий Цуркин.

Profile picture for user msv
274
msv

Время упущено, когда было восстановление дорожного покрытия во дворах Севастополя, то всего нескольким дворам удалось реконструировать внутреннюю территорию. Сейчас в этих дворах, парковка машин не мешает детской площадке и другим объектам внутри двора. В остальных дворах, машины кучками стоят по газонам ну и где придеться. Сразу хочу отметить, я знаю про закон, что во дворах, только гостевые парковки. Но на региональном уровне, давно надо грамотно реконструировать дворы, чтобы жителям было удобно, т.к. машины уже никуда не денуться.  

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Недобитки.

Profile picture for user Jemby
3046
Jemby

Главной причиной такой тенденции эксперты называют рост доходов граждан.

Не только. Скорее, рост населения.

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Кто, как не бывший министр Цуркин, должен знать, что платными парковками забит весь Крым, большинство из которых - просто участок дороги, без разметки, без задели ям, но с наглыми "парковщиками". 

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
710

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
215

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1357

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1181