Крым

В Крыму тренер ММА из Санкт-Петербурга избил продавца за просьбу надеть маску

Конфликт спровоцировала спутница спортсмена.

В Крыму тренер ММА из Санкт-Петербурга избил продавца за просьбу надеть маску
Фото:
скриншот видео (предоставлено потерпевшей)
Избиение зафиксировала камера видеонаблюдения магазина.

В Новом Свете, что на юго-востоке Крыма, продавец поплатилась здоровьем за то, что соблюдает рекомендацию властей носить средства индивидуальной защиты и требования к работе в условиях режима повышенной готовности по коронавирусу. В магазине на неё напал покупатель, которому она сделала замечание за нарушение этих правил.

Накануне молодые люди, прибывшие из Санкт-Петербурга, зашла в один из продуктовых магазинов Нового Света. Сотрудница сразу предупредила их, что не станет обслуживать, если они не наденут маски.

После замечания мужчина вышел, а его дама осталась, чтобы настоять на своём праве приобрести товар. Диалог вылился в словесную перепалку. Не добившись своего покупательница вышла на улицу и, видимо, пожаловалась парню на «нерадивого» продавца. Парочка вернулась в магазин и мужчина принялся хамить, а его спутница происходящее снимала на камеру, которую заранее включила.

«Он стал кричать и плюнул мне в лицо, и сразу они быстро стали выходить.  Я кинула им под ноги банку с консервированными помидорами, догнала его, и сказала, чтобы он ждал, что я буду вызывать полицию. Он начал бить меня кулаком по лицу, по голове, бил ногами, коленями», – рассказала ForPost пострадавшая Гузель Окорокова.

На крики о помощи сбежались прохожие, рядом оказался и сам участковый. В полицейском участке девушка написала заявление на обидчика, а после обратилась в местную больницу. Ей оказали медицинскую помощь и дали направление на госпитализацию, но в итоге отправили домой и вкололи обезболивающее.

«В госпитализации отказали из-за ситуации с коронавирусом. Я всё понимаю – это вынужденная мера. Сейчас я дома на больничном. У меня гематомы на лице и животе. Когда уколы отошли, голова начала болеть, тошнило и голова кружилась, грудь сильно болела, было тяжело дышать», – пояснила Гузель.

В дирекции магазина надеются на то, что правоохранители проведут расследование и накажут виновных.

«Выяснилось, что мужчина тренер ММА, приехавший из Санкт-Петербурга к друзьям в Крым, но виноват в этой ситуации не только он, а и его спутница, выступавшая в роли провокатора», – сказали ForPost владельцы магазина.

Как сообщал ForPost, режим полной самоизоляции в Крыму продлили до 11 мая включительно. С 1 мая власти разрешили возобновить работу части предпринимателей при неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора. С 12 мая в Крыму введут обязательный масочный режим.

Напомним, по состоянию на 8 мая в Крыму зарегистрировано 177 случаев заражения COVID-19, в том числе один смертельный.

В распоряжении редакции имеется видео конфликта, но из этических соображений мы его не публикуем.

Анастасия Данилова

Фото предоставлено потерпевшей

7724
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

чего этот жлоб вообще к нам приперся карантин же 

Profile picture for user Vasa
17

Малого того что вирус мог привезти, так ещё такое. Очень интересно чем закончится. Или как обычно ничем... 

Profile picture for user Великолепный
3222

Материковым закон не писан?

В Питере культурные люди закончились?

Profile picture for user atos.2010
807

 

Материковым закон не писан? В Питере культурные люди закончились?

Культурной столицей был ЛЕНИНГРАД. А Санкт- Петербург,к сожалению ассоциируется со словом бандитский.

 

Profile picture for user Barboss 2
173

to RealFisher:  Есть факт телесных повреждений,зафиксированный экспертизой.Этого   достаточно для уголовного дела.Учите матчасть.

Profile picture for user С.Тимур
167

 

Быдлота ........

 Быдлота питерская! Надо добавить.Потому как про местную быдлоту к которой они приехали в статье ни слова.)))

Profile picture for user Roz1975
2376

Вот тебе и Россия. В которую мы так стремились. Я надеюсь МВД вступится за женщину. Где там провокатор  GONZO ?

Profile picture for user К-5
6461

Года три, должны дебилу прописать. 

И компесировать Гузели все её прихоти! 

Profile picture for user я из СССР
495

а кто его пустил через мост?

Хм. А как же хваленая обсервация?

 

Profile picture for user sergey-ka
3940

В колонию Крыма прибыло... Таких кулачников под надзор и за похлёбку на восстановительные работы страны. Труд облагораживает человека, а много труда делает его лучше.

Profile picture for user Serggio
21647

А какой вывод? Все заявления о том, что кто-то кого-то где-то проверяет на вьезде, да ещё и сажает на две недели в обсервацию в обязательном (!) порядке - враньё. 

 

Profile picture for user OrelImperia
382

Я бы понял ещё если он парню навалял, но начать бить девушку, ума палата. Дать срок уголовный и закончить его карьеру.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Пару лет изоляции на нарах обоим и вопрос перевоспитания будет решён : "На свободу с чистой совестью"

Profile picture for user ulogin_vkontakte_158465101
1

Это не спортсмен а грязная шавка. Ославить его на всю ивановскую. Пусть страна знает таких героев. Справился с девочкой.Найдется спорсмен который вызовет на бой этого ублюдка ? И на нары этого гаденыша..А девочке надо взять больничный. иначе могут спустить на тормозах.

Profile picture for user kara
414

«С 12 мая жители Санкт-Петербурга будут обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, а также на улице использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук»,.....а у нас попросили всего лишь маску надеть!  а перчатки?..сочуствую девушке-но какая молодец!

Profile picture for user kirill_podvolsky
1

Я также приехал в Новый свет из Петербурга. За проведённые тут полтора месяца не раз совершал покупки в этом магазине. Продавщица в нём, как и другие, всегда была вежлива и корректна.

 

Уже давно в Крыму действует строгое требование к наличию масок у продавцов и покупателей. За их отсутствие магазины серьёзно штрафуют. Первое время продавцы были вынуждены вести продолжительные дебаты с местными алкоголиками,  но через какое-то время даже те смирились с требованиями. Ни мы, ни другие приезжие никогда не пытались нарушать эти разумные меры безопасности.  Тем более, что здесь сейчас маски доступны в свободной продаже.

 

Я не только просмотрел видеозапись камер наблюдения, но и прослушал объяснение "тренера". Тот утверждал будто за прилавком его "начало тошнить". Он был уверен в безнаказанности своего плевка в лицо женщине.  И действительно, если бы не камеры наблюдения, мы увидели бы лишь кадры "необъяснимой"  агрессии продавщицы, заснятые его вульгарной подружкой. 

 

Этот человек не спортсмен и даже не мужчина, а мелкий уголовник, который попрет любого, перешедшего ему дорогу. На месте продавщицы мог быть любой другой человек -- вы или я. Поэтому такие как он должны жить за решеткой и выбивать кулаками место под солнцем только у своих сокамерников!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Надо запасать газовыми балончиками, или перцовыми.  Интересно такие магазины сейчас открыты? Надо начинать как-то  защищаться от выродков, раз такое пошло. Особенно если ещё и отмажется этот гад. Вот тебе и границы закрытые - выходит не для всех. Законопослушные граждане сидят по домам, а уголовники нет.

Profile picture for user samuilcot
9

Согласен, что этот "крутой" должен быть наказан по УК. И наказан, как следует. Но, интересно было бы послушать что ему сказала продавщица? Почему-то зафиксирована только одна сторона. Крым славится "людьми достойными поклонениями". Ели она ему высказала, то, что ему понаписали крымчане в форуме, то я не удивлюсь, что придурок не знакомый с местными кубаноидами сорвался. Местные не получившие что хотели преисполнены такой желчью и ненавистью к бздыхам, что в злобе уже меры не знают и стараются навредить им где только можно.

Впрочем, что касается конкретного случая, это моё предположение, хорошо бы включить запись беседы в магазине и послушать, что такое они друг другу сказали?

Profile picture for user GYM
27

Вот урод, тренер еще называется, избить девушку, свинья!!! Кстати его дама должна быть готова к тому что ее в дальнейшем он будет лупить еще и похлеще. Надеюсь будет наказан, урод моральный. 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_188815268356
1

Вообще-то продавец тоже хороша! Вместо того, что бы загасить конфликт, ещё больше спровоцировала. Достаточно было по нормальному разговаривать, а не в позу вставать, либо позвать супервайзера для разруливания. 

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
334

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
376

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27742

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11680