Лента новостей

Крым

07 августа 2020 - 12:17
7278
15

В Крыму самолет пролетел над макушками пляжников

Зрелище вызвало сильные эмоции и яркие комментарии.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

Низко пролетающие над крымскими пляжами военные самолёты и вертолёты не удивляют местных жителей, но всегда вызывают сильные эмоции туристов.

В этот раз в соцсети попало видео с военным самолётом, пролетевшим, как утверждают комментаторы, над пирсом у посёлка  Новофедоровка Сакского района.

«Су-24М ВКС России подарил море ощущений, эффектно прошел на малой высоте над пляжем. На радость и удивление отдыхающих», – написали в одной из групп «ВКонтакте».

Видео:  «Инцидент Крым» |Вконтакте 

Захватывающее зрелище вызвало восторженные возгласы очевидцев, а видео сразу собрало множество комментариев.

«Крым прекрасен. Получили массу удовольствия, побывав там. Спасибо, вам, крымчане, с любовью», – написала пользователь Наталья Власенко.

Комментаторы также сообщили, что такие полёты можно наблюдать и в других местах Крыма – в Каче, Черноморском и Красногвардейском районах республики.

То, что крымчане и большинство отдыхающих воспринимает как внезапное бесплатное шоу, у некоторых вызывает тревогу – а вдруг упадёт? Между тем самолёты, вынужденные пролетать очень низко над пляжем, являются фишкой отдельных курортов в Пуэрто-Рико, Тайланде и на Бали. Многие туристы специально приезжают, чтобы посмотреть и сфотографировать это зрелище.

Фото: пляж Махо, остров Сен-Мартен | Википедия |


Ранее ForPost сообщал, что в Крыму появятся воздушные такси. Однако это будет не дешевое удовольствие.

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:25

О,еще за что, можно деньги брать!

Аватар пользователя Lovely
постов:
63
Lovely (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:35

Сомнительное удовольствие , а для некоторых даже стрессовое...

Аватар пользователя Absolut
постов:
1393
Absolut (Севастополь)
- 07/08/2020 в 12:39

Чкалов: "Потомству в пример!"

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 07/08/2020 в 12:51

to Lovely:  
Сомнительное удовольствие , а для некоторых даже стрессовое...

 Судя по комментариям очевидцев - всем понравилось. Только диванные эксперты в штаны наложили.

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
75
Sanya1989 (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:03

Класс

Аватар пользователя curious type
постов:
215
curious type (Севастополь)
- 07/08/2020 в 13:44

to Denzo:  А судя по тексту статьи "навалили в штаны отдыхающие",... от радости.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
795
kulekvvv (Севастополь)
- 07/08/2020 в 14:04

Так а что не так ? Нота протеста от небратьев будет ?  hysterical

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1166
Наш Двор
- 07/08/2020 в 15:13

to Denzo: https://youtu.be/Hg0qHo7gPAs

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2038
Patriot1. (Севастополь)
- 07/08/2020 в 16:11

Во Львове тоже так радовались, до поры до времени...

Летчика отстранить от  полетов на год, понизить в звании...Командира части на Камчатку дослуживать, если не может навести порядок в своей части...Бардак, одним словом...

Аватар пользователя Balamut1
постов:
1
Balamut1 (Dream City)
- 07/08/2020 в 16:14

Вы это тем, кого подо Львовом в 2002 году во время авиашоу на Скниловском аэродроме на куски разорвало и их живым родственникам скажите...ДБ! Видимо память коротка или напрочь отсутствует. Гугл вам в помощь!

Класс

 

Аватар пользователя Lovely
постов:
63
Lovely (Севастополь)
- 07/08/2020 в 17:10

to Denzo:   когда-то были свидетелями похожей ситуации, дети от неожиданности сильно испугались и одиного ребёнока(девочка) долго не могли успокоить. Пришлось вызывать медиков. Детская психика не на столько устойчива. 
  

 

to Denzo:  

;

to Lovely:   Сомнительное удовольствие , а для некоторых даже стрессовое...  Судя по комментариям очевидцев - всем понравилось. Только диванные эксперты в штаны наложили

 

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
29
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 07/08/2020 в 19:23

На видео видно как пляжные зонты улетели справа на берегу на высоту 3х этажей

Аватар пользователя lara 56
постов:
11
lara 56 (Севастополь)
- 08/08/2020 в 16:02

Ох влетело пилоту, наверное. Красота, конечно, неописуемая, но это же не норма, откуда он вообще взлетел. Мы отдыхаем постоянно на турбазе Мокроусова, там с Качи постоянно самолеты взлетают, но достаточно высоко. А в прошлом году один гад чуть ли не на бреющем, ну СУ -шка, прикиньте какой грохот, так у меня 1,5- годовалая на тот момент внучка, в истерике потом билась, так ребенка и заикой можно сделать.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
151
XAZARD
- 11/08/2020 в 10:31

Патрыот испугалысь вы? В саках был по работе раз 30 пролетал самолет над головой были местные и отлыхающие. И ни кто даже на него не обращал внимания кроме детей.

Во Львове тоже так радовались, до поры до времени... Летчика отстранить от  полетов на год, понизить в звании...Командира части на Камчатку дослуживать, если не может навести порядок в своей части...Бардак, одним словом...

 

Аватар пользователя Красавица
постов:
240
Красавица (Севастополь)
- 31/08/2020 в 15:41

 Ну так надо отдыхать с такими нервными детьми не на военной базе, а в курортных городах. Что же вы в Сочи не поехали или в Ялту? Там не летают военные самолеты. А у нас это норма. 

Ох влетело пилоту, наверное. Красота, конечно, неописуемая, но это же не норма, откуда он вообще взлетел. Мы отдыхаем постоянно на турбазе Мокроусова, там с Качи постоянно самолеты взлетают, но достаточно высоко. А в прошлом году один гад чуть ли не на бреющем, ну СУ -шка, прикиньте какой грохот, так у меня 1,5- годовалая на тот момент внучка, в истерике потом билась, так ребенка и заикой можно сделать.