Новости Крыма

В Крыму рассказали об опасных «ватрушках»

Многие отдыхающие продолжают рисковать жизнью.

Лето в Крыму закончилось, но опасные развлечения продолжают пользоваться популярностью. Об этом свидетельствует облетевшее соцсети видео, на котором любителей адреналина опрокидывают с тюба. После чего молодые люди взлетают на пару метров в воздух, а затем вверх тормашками падают в море.

Автор сообщения в группе «Злой Крымчанин» в соцсети «ВКонтакте» предостерёг «горячие головы», что подобный отдых на море может закончиться плачевно.

«Специфическое чувство юмора. Хорошо ещё, что трос петлёй на шее не затянулся. Так что даром не надо. Каждый сезон переломы, травмы, включая тяжелые», — написал автор ролика.

Комментируя видео, некоторые подписчики согласились с автором, мол, «почки отбить можно, когда приземляешься в море с такой скоростью». Другие же напротив возразили — «кому не нравится, не подходите даже к такому. Сидите, ножки мочите на пляже».

Лихие ватрушки

Тюбингом называют катание на надувных резиновых камерах. Катаются на них как по воде, так и по снегу. Прототипом тюба послужил надувной круг. Такое развлечение может закончиться не только травмой, но также инвалидностью или даже смертью, отметил в разговоре с ForPost профессор кафедры «Лечебная физкультура и спортивная медицина, физиотерапия с курсом физического воспитания» Медицинской академии Крымского федерального университета Юрий Бобрик.

«Такой отдых чреват ушибами, растяжениями, переломами, в том числе позвоночника. Людям с различными хроническими заболеваниями и беременным такой экстрим противопоказан», — подчеркнул профессор.

По словам нашего собеседника, кульбиты в воздухе и тряска на резиновых камерах практически со стопроцентной вероятностью приведут к обострению мочекаменной болезни, а у беременных — к выкидышу.

Зимние «ватрушки» не менее опасны. С учётом того, что тюбинг моментально развивает значительную скорость и фактически становится неуправляемым, риск тяжелой травмы многократно увеличивается, добавил Юрий Бобрик.

Как сообщал ForPost, в Крыму 16-летняя школьница получила множественные травмы при падении с парапланом. После инцидента региональный следком возбудил уголовное дело.

Читайте по теме: На крымском пляже обнаружили опасный самодельный аттракцион.

Марина Байдукова.

Видео: Злой Крымчанин|ВКонтакте

1257
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Смертельно опасных..

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Всегда удивляет этот бизнес: чиновники разрешают, предприниматели облапошивают, клиенты одурачиваются и рискуют. Мамы, папы, дети идут получать "удовольствие" - не под действием же крепких напитков и запрещенных веществ? Котик прилеплен, по-моему видел это фото без него.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Если на кого-то подадут в суд,то жалко не будет.

Profile picture for user Тина Севастополь
9943
Тина Севастополь

Соглашаясь покататься, каждый сам принимает решение. И винить кого-то не имеет права. Никто его не неволил. 

Бизнес, ничего личного.

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
1627

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
278

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
570

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
995
Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1020

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5650

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2552

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1283