Скорбные вести о гибели крымчан в зоне СВО пришли в три муниципалитета республики. В Бахчисарайском районе простились с Дмитрием Фидельским, в Алуште — с Даниилом Карновым, а в Ленинском районе готовятся к похоронам Евгения Бугайченко. Подробности сообщили в пресс-службах органов власти и местном печатном издании.
По данным администрации Бахчисарайского района, Дмитрий Андреевич Фидельский родился 15 декабря 1997 года в селе Голубинка, а позже учился в местной школе.
«Принимал активное участие в общешкольных и районных мероприятиях, занимался спортом, интересовался техникой», — таким Дмитрий запомнился учителям и одноклассникам.
Окончив школу в 2014 году, юноша поступил в Севастопольский многопрофильный колледж имени А.В. Геловани. Три года спустя он стал дипломированным поваром-кондитером и устроился на работу в Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова в Севастополе.
С началом СВО Дмитрий Фидельский решил встать на защиту Родины и подписал контракт с Министерством обороны РФ. В зоне спецоперации он стал, по данным пресс-службы муниципалитета, оператором-сапёром беспилотных летательных аппаратов.
Крымчанин погиб на 28-м году жизни, выполняя боевую задачу.

Траурная церемония прощания состоялась на днях и в Алуште. Как рассказала глава администрации курорта Галина Огнёва, здесь проводили в последний путь водителя автомобильной роты 1-го десантно-штурмового батальона войсковой части 74507 810-й отдельной бригады морской пехоты, гвардии ефрейтора Вооружённых сил России Даниила Анатольевича Карнова.
«Даниил — уроженец города Алушты и выпускник школы №3. С 2014 года активно участвовал в деятельности военно-патриотического клуба «Каскад-4», где проявил себя как дисциплинированный и принципиальный человек», — подчеркнула глава города, уточнив, что в 2017 году алуштинец стал членом ДОСААФ России.
Когда началась спецоперация, Даниил Карнов не смог оставаться в стороне. По данным главы города, он сражался в Курской области. Девятого мая 2025 года был награждён Медалью Жукова. Увы, несколько месяцев спустя, 6 августа, крымчанин погиб, исполняя воинский долг.

Ещё одно скорбное известие пришло в село Кирово Ленинского района. Местной газете «Репортёр Восточного Крыма» стало известно о гибели 45-летнего местного жителя Евгения Евгеньевича Бугайченко.
По данным издания, крымчанин добровольно ушёл на фронт, где участвовал в освобождении Донецкой Народной республики, но погиб под городом Торецк. Как уточнил «Репортёр» со ссылкой на администрацию Кировского сельского поселения, личность Евгения Бугайченко удалось установить через экспертизу ДНК. Его тело пока не предано земле.

ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что с боевых заданий в зоне СВО не вернулись Андрей Дегтярёв из Бахчисарайского района и Виталий Таран из Нижнегорского района Крыма.
Пелагея Попова
Фото: Администрация Бахчисарайского района|Telegram, Галина Огнёва Z|Telegram, Репортёр Восточного Крыма|Telegram
Обсуждение (2)
Царствия небесного воинам !
Вечная память защитникам русского мира!