Крым

В Крыму приняли закон о жилье для украинских военных

Больше тысячи человек смогут получить деньги на покупку или строительство жилья.

Украинские военные, служившие на территории Крыма и уволенные до 18 марта 2014 года, будут обеспечиваться жильем за счет федерального бюджета. Соответствующий закон парламент Республики Крым принял 27 июня.

Региональный закон даёт право на жильё нуждающимся гражданам – военным ВСУ, служившим в Крыму и уволенным до 18 марта 2014 года, экс–сотрудникам органов военного управления воинских формирований в Крыму, региональных органов госслужбы спецсвязи и защиты информации Украины, а также членам их семей, уточнил спикер Владимир Константинов.

Ранее указ об обеспечении жильём украинских военных пенсионеров был подписан президентом России Владимиром Путиным.

На выполнение закона в 2018 году запланировано потратить 280 миллионов рублей из федерального бюджета.  Дополнительное финансирование из бюджета Республики Крым не потребуется.

Бывшим украинским военным будет предоставляться единовременная денежная выплата на покупку или строительство жилья после того, как органы местного самоуправления проверят нуждаемость в жилье и признают этих граждан или членов их семей соответствующими требования закона.

По предварительным данным, в Республике Крым тех, кто имеет на это право, – 1225 человек.

Полина Ласькова

1078
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

странно, конечно.. но ладно. хорошо, если они на свою бывшую родину не работают по сей день.. а чем они тут занимались до 2014-го года? создавали видимость бурной деятельности? если остальные крымчане вынужденно были причислены к чуждой нэньке, то в армию эти громодяне шли добровольно.. а значит, теоретически, были готовы направить дуло на россиян. пришли бы в КРЫМ, как хотели, амеры, то наверняка бы не только один Мамчур, а многие визжали, что америка с ними. 

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

а чем они тут занимались до 2014-го года? создавали видимость бурной деятельности? 

Разлагали изнутри сбродные силы. :) Идейные каклы покинули Крым и уехали на 404 помойку да и тьфу на этот сброд (они решили изменить присяге и пойти в услужение хунте, которая свергла гаранта всех прав и свобод, а затем развязала террор в отношении инакомыслящих и гражданскую войну против тех кто осмелился сопротивляться перевороту).

Profile picture for user Boriskin
510
Boriskin

280 миллионов на 1225 человек это по 228571,428 рубля. Какое жилье можно на это купить???

Profile picture for user Boriskin
510
Boriskin

Только в Севастополе на 2013 год очередь была более 1200 человек!

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Может им и пенсию платить?

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

а чем они тут занимались до 2014-го года? создавали видимость бурной деятельности?  Разлагали изнутри сбродные силы. :) Идейные каклы покинули Крым и уехали на 404 помойку да и тьфу на этот сброд (они решили изменить присяге и пойти в услужение хунте, которая свергла гаранта всех прав и свобод, а затем развязала террор в отношении инакомыслящих и гражданскую войну против тех кто осмелился сопротивляться перевороту).

 А сколько шпионов осталось Вы же не знаете. Об этом не принято говорить, но это факт.

Profile picture for user Мещанин
3887
Мещанин

Кому служили, тот пусть и обеспечивает!Севастопольцев они защищали от российской базы ВМФ, а теперь на постой претендуют и права качают! В Крыму места много за Чонгаром!

Главное за день

Фестиваль влюблённых и «белые» ночи: чем Крым будет удивлять туристов

В регионе особое внимание уделили событийному туризму.
17:20
2
639

Где жарить шашлыки в Севастополе на майские: официальные места

Жарить шашлыки пока можно, но с соблюдением противопожарных норм.
17:02
8
1332

Старинный «замок с Пегасом» в Крыму разрушается на глазах

Как можно спасти этот объект культурного наследия.
11:18
0
2378

Как глава Эрмитажа предложил превратить Крым в Йеллоустоун

Художник называл Судак прекрасной пустыней.
17:16
9
2077

При массированной атаке БПЛА на Новороссийск пострадали четыре человека

Губернатор Кондратьев: в Новороссийске при атаке БПЛА пострадали четыре человека.
09:26
3
1540

Известны подробности ночной атаки Украины на Севастополь

За ночь в городе-герое как минимум дважды звучала воздушная тревога.
09:17
18
8775