Новости Крыма

В Крыму пожилых работников снова отправляют по домам из-за коронавируса

Новые старые ковидные ограничения вступают в силу со следующей недели.

Служба новостей ForPost

Пожилые крымчане через пять дней снова отправятся на удалёнку и по домам. Соответствующие изменения, добавленные в Указ главы республики Сергея Аксёнова о режиме повышенной готовности в связи с распространением коронавируса, опубликованы на официальном сайте крымского правительства.

Согласно новой версии документа граждане старше 60 лет и те, кто страдает от ряда хронических заболеваний, с 24 января обязаны «не покидать места проживания или пребывания». Исключения возможны только в тех случаях, если жизни человека угрожает какая-то другая опасность или если он направляется на вакцинацию от COVID-19. Можно также выходить из дома в ближайший магазин за продуктами или чтобы вынести мусор.

Указ также предписывает всем работодателям региона перевести сотрудников из категории риска на дистанционную форму работы. Правда, это распоряжение не касается тех работников, кто должен обеспечивать «непрерывность технологических процессов». В целом крымским предприятиям власти рекомендуют с 24 января перевести на дистанционку до половины своих штатов.

Кроме того с 24 января все медучреждения региона должны приостановить диспансеризацию населения и проведение профосмотров.

Ранее, как сообщал ForPost, в Республике Крым вернули в обиход проверку QR-кодов при посещении объектов общественного питания, салонов красоты, парикмахерских, фитнес-центров, а также учреждений культуры.

1557
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
язасправедливость
1495
язасправедливость

Я одного не могу понять. Чиновники ездят по заграницам, и везут сюда оттуда всю заразу. Так почему же дома должны сидеть нищие пенсионеры, которые не ходят дальше рынка или магазина? К тому же их всех укололи под страхом увольнений.

Homo_filologus
127
Homo_filologus

Наша песня хороша, начинай сначала...

Левентик
547
Левентик

Предлагаю в темах, касающихся ковида и решений администрации допустить использование ненормативной лексики. Ибо без неё уже никак.

язасправедливость
1495
язасправедливость

 

Кроме того с 24 января все медучреждения региона должны приостановить диспансеризацию населения и проведение профосмотров.

Дак они с 19 года ничего не проводят.  

Mir vsem
5546
Mir vsem

В Крыму запросто тигров обижают (в "Тайгане"), а запуганных пенсионеров вообще ничего не стоит! Хорошо ещё, что не поступает команда - умирать!

КРЫМЧАК
16761
КРЫМЧАК

Как бы показушно для Москвы Аксёнов не "гарцевал и не бил копытом", а чемодан придётся собирать!

Главное за день

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1378

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1576

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2013

Землетрясение в Азовском море вписалось в сейсмический фон региона

Подземные толчки зафиксировали на значительном удалении от суши.
14:26
1
2108

Как Крым справляется с последствиями снежного шторма

Дороги обрабатывают круглосуточно, в ряде районов фиксируют перебои с электричеством и транспортом.
12:24
0
1346

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3249
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3249

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
967

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3222

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1783

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1873