Крым

В Крыму пожилая пара отравилась угарным газом

Родителей мёртвыми нашёл сын.

В Крыму пожилая пара отравилась угарным газом
Фото:
pixabay.com
На плите готовилась еда.

Трагический случай произошёл в Джанкое. Пожилая пара отравилась угарным газом в то время, как на плите готовилась еда. Крымский следком проводит доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 6 февраля в шесть часов вечера пожилых родителей пришёл навестить сын. Мужчина привёз с собой продукты и воду, но, войдя в квартиру, обнаружил, что мать и отец мертвы.

«Сын обратил внимание, что в квартире было душно, окна плотно закрыты, конфорки газовой плиты зажжены, на них готовилась еда», — сказано в сообщении.

Эксперты установили, что причиной смерти пожилой пары стало острое отравление окисью углерода (угарным газом).

Следователи осмотрели место происшествия, опросили сына и соседей погибших, провели судебную экспертизу и другие необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.  

Кроме того, происшествием заинтересовалась прокуратура Республики Крым. По итогам своей проверки надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований закона при эксплуатации газового оборудования. И если будут основания, примет меры по привлечению виновных лиц к ответственности.

Как сообщал ForPost, в ноябре 2020 года отравилась симферопольская семья: мама и двое маленьких детей. Тогда правоохранители возбудили уголовное дело, так как установили в съемной квартире, где проживали пострадавшие, несколько нарушений: неоформленную газовую колонку и неправильно работающую вытяжку. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

897
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Ангал
1694

В советские времена и даже украинские периодически проверяли работу газовых плит и стоимость этих работ не была отдельной позицией. 

Сейчас необходимо оплачивать больше 1000 руб. и не все это делают во время , вот и постоянно отравления и взрывы газа.  Но самое интересное,  сразу после ухода газовщика ответственность ложится на владельца. Так что проверка газовой плиты это формальность, за которую плати и отвечай в случае чего.

Profile picture for user Vaskes
2394

"будет принято законное процессуальное решение...привлечению виновных лиц к ответственности"....hysterical....после этого???? - "Севастопольский суд освободил могильщиков Языковой балки от 850-тысячного штрафа"... Даже читать такие фразы смешно!! Какие законные решения? какого закона и чьего?

Profile picture for user DaddyCool
401

Соболезную. Но есть у меня один знакомый из Киева, у него домик площадью больше моих дачных 12 соток. Еврей. Так у него родители в Арзамасе-14 (кто понимает) замёрзли насмерть. И это не в "святые" 90-е, это тогда он на длинном Линкольме катался по Киеву. Берегите родителей.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
128

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
147

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24276

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2266

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9223

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11312