Крым

В Крыму после избиения скончался популярный диджей Basic

Он так и не вышел из комы.

В ночь с 7 на 8 сентября Сергея Бабина, известного под сценическим именем mr. Basic, избили в Поповке, что западе Крыма, куда он приехал на гастроли. Вчера музыкант умер в Евпаторийской больнице, так и не выйдя из комы. Об этом ForPost сообщила его супруга Елена Моисеева.

36-летний Сергей Бабин отправился в Крым ещё в начале сентября. Он принимал участие в фестивале Z.City в Поповке и вместе с коллегами по цеху проживал в арендованном домике. В ночь с 7 на 8 сентября в дом ворвались неизвестные.

«Их было трое, но нападал только один. Он сейчас сидит, он под следствием. Они говорят, что случайно подошли, что они там где-то рядом отдыхали. Они разбили камнем дверь,  ворвались в дом, — рассказала Елена. — Во время перепалки Сергею нанесли несколько ударов по голове».

Читайте по теме: Экс-чиновницу из Крыма и поп-звезду нашли с пробитой головой

Мужчину госпитализировали в одну из больниц Евпатории, где его ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату ИВЛ. Однако из комы Бабин так и не вышел и 13 сентября умер.

Как сообщили ForPost в пресс-службе МВД Крыма, по данному факту возбуждено уголовное дело.

«Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Подозреваемые задержаны», — рассказали в пресс-службе, отметив, что подробности не разглашаются, так как ведётся следствие.

Анастасия Данилова

4673
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

Profile picture for user А за то честно
1055
А за то честно

Пора закрывать Крым. Разве такое было когда - нибудь?

Profile picture for user olga-smirnova2006
3095
olga-smirnova2006

to А за то честно:  Ну то есть Крым надо закрывать не для того, чтобы защитить местных, а наоборот? 

Profile picture for user всего один
2734
всего один

постоянные тусовки, шоу, конкурсы и фестивали.. кроме развлечений, есть чем занять молодых? поменьше бы рекламировать праздную жизнь.  они поэтому и бесятся от фактического безделья. сосредоточить бы внимание подрастающего поколения на созидательном труде.. 

Profile picture for user val.prasolov
7172
val.prasolov

to А за то честно:  Было и не такое. Особенно в 90-е.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

Каждый раз читаю и "нравится" формулировка:"..причинение тяжкого вреда здоровью ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.." Т.е. когда человек кидается на другого ,бьет его,он это делает случайно? Ну так,был неосторожен,случайно забил до смерти... Наши законы самые гуманные в мире.

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Убили втроем одного по неосторожности, а потом по неосторожности потратили его деньги. 

Profile picture for user Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Явно по заданию действовали. Когда я там играл в конце 90х- начале 2000-х - такой фигни не было.

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

По неосторожности??? Случайно подошли, случайно разбили камнем дверь, случайно ворвались в дом, а парня больше нет. Полный беспредел, умышленное убийство, совершённое группой лиц. Для этих тварей давно пора снять мараторий на смертную казнь.

 

Profile picture for user igorade
511
igorade

всю информацию не написали. Возможно шумели музыканты, нервы у соседей не выдержали.

Profile picture for user xoommm
342
xoommm

Соболезнования и сочувствие близким. Зачем обсуждение причин, когда пришла смерть.

Profile picture for user А за то честно
1055
А за то честно

 

Соболезнования и сочувствие близким. Зачем обсуждение причин, когда пришла смерть.

Понять простить? Вы в своём уме?

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
6
835

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
12
1447

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
3655

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
621

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
2447