Новости Крыма

В Крыму задержан иностранец, который с легкостью провёз наркотики через украинскую границу

Гражданин Украины не ожидал, что сотрудники погрануправления ФСБ проведут тщательный досмотр его машины.

В Крыму задержан иностранец, который с легкостью провёз наркотики через украинскую границу
Фото:
пресс–служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Гражданин Украины, пытавшийся провезти через российскую границу наркотики, передан правоохранительным органам, которые будут решать вопрос о возбуждении в отношении иностранца уголовного дела о контрабанде наркотических средств. Об этом сегодня сообщила пресс–служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

В пункте пропуска «Джанкой» пограничники осмотрели легковой автомобиль «Тойота», на котором из Краматорска через Республику Крым гражданин Украины ехал в Севастополь. Он заверил, что не везёт запрещённых грузов и товаров.

«В ходе осмотра пограничный пес обозначил <...> присутствие в машине наркотиков. В результате тщательного досмотра джипа сотрудники пограничного управления обнаружили два пакета с веществом зелёного цвета растительного происхождения.

На вопросы военнослужащих 33–летний житель Краматорска сообщил, что в пластиковых упаковках находится марихуана, которую он приобрёл за 200 гривен через Интернет для личного употребления. Для того, чтобы перевезти её через государственную границу <...> он даже просмотрел видео–инструкцию», – рассказали в пресс–службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Украинская граница была пересечена без проблем, и украинец, по его словам, «не предполагал, что российские пограничники будут настолько тщательно его досматривать».

Экспертизой было установлено, что гражданин Украины пытался ввезти в Крым 2,01 грамма (в высушенном виде) марихуаны.

«В настоящее время гражданин Украины передан в правоохранительные органы, где будет решаться вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам состава преступления по части 1 статьи 229.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда наркотических средств)», – добавили в пресс–службе погрануправления ФСБ.

Как писал ForPost, в пункте пропуска «Армянск» российские пограничники задержали гражданина Украины, в паспорте которого стояла поддельная печать о разрешении на временное проживание в РФ. За простановку фиктивного штампа иностранец заплатил 800 долларов.

682
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1746

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2236

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3186

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5291

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4387

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1489

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
259

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
417

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3187

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10140