Новости Крыма

В Крыму попался украинец, купивший за $800 РВП

Против задержанного пограничниками мужчины может быть возбуждено уголовное дело об использовании подложного документа.

Служба новостей ForPost

В 2018 году сотрудники погрануправления ФСБ по Республике Крым выявили и задержали 16 иностранцев, которые хотели пересечь российско–украинскую границу по поддельным или чужим документам. Об этом сегодня сообщила пресс–служба силового ведомства.

В пограничном управлении привели свежий пример. Накануне в пункте пропуска «Армянска» при прохождении пограничного контроля был попался 36–летний гражданин Украины, который «намудрил» со своим паспортом.

«В результате исследования документа с применением специальной техники, позволяющей определить соответствие бланка установленным образцам, пограничниками сделан вывод о подделке штампа «Разрешено временное проживание» (на территории России), – рассказали в пресс–службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым. – Житель Волынской области признался, что он действительно обращался по объявлению к представителям незаконного бизнеса за решением вопроса о легальном пребывании в России. За простановку фиктивного штампа в паспорте мужчина заплатил больше 800 долларов».

Сейчас погрануправление проводит дополнительные проверки, по результатам которых материалы будут переданы правоохранителям для принятия решения о возбуждении в отношении украинца дела по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа). За это предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на шесть месяцев.

Ранее стало известно, что сотрудники пограничного управления ФСБ по РК с начала этого года на пунктах пропуска российско–украинской границы выявили полторы сотни единиц оружия и патронов, треть из них, по словам их владельцев, была случайно забыта в машинах или личных вещах.

5173
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1414

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2777

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
638

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1793

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6238
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1738

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11834

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1274

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1506

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1147