Крым

В Крыму попался украинец, купивший за $800 РВП

Против задержанного пограничниками мужчины может быть возбуждено уголовное дело об использовании подложного документа.

В Крыму попался украинец, купивший за $800 РВП
Фото:
sochinews.io

В 2018 году сотрудники погрануправления ФСБ по Республике Крым выявили и задержали 16 иностранцев, которые хотели пересечь российско–украинскую границу по поддельным или чужим документам. Об этом сегодня сообщила пресс–служба силового ведомства.

В пограничном управлении привели свежий пример. Накануне в пункте пропуска «Армянска» при прохождении пограничного контроля был попался 36–летний гражданин Украины, который «намудрил» со своим паспортом.

«В результате исследования документа с применением специальной техники, позволяющей определить соответствие бланка установленным образцам, пограничниками сделан вывод о подделке штампа «Разрешено временное проживание» (на территории России), – рассказали в пресс–службе пограничного управления ФСБ по Республике Крым. – Житель Волынской области признался, что он действительно обращался по объявлению к представителям незаконного бизнеса за решением вопроса о легальном пребывании в России. За простановку фиктивного штампа в паспорте мужчина заплатил больше 800 долларов».

Сейчас погрануправление проводит дополнительные проверки, по результатам которых материалы будут переданы правоохранителям для принятия решения о возбуждении в отношении украинца дела по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа). За это предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на шесть месяцев.

Ранее стало известно, что сотрудники пограничного управления ФСБ по РК с начала этого года на пунктах пропуска российско–украинской границы выявили полторы сотни единиц оружия и патронов, треть из них, по словам их владельцев, была случайно забыта в машинах или личных вещах.

5142
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Монолит
3534

Ой блин, открытие какое. Сколько в 2015-2016 наполучали за бабки паспортов в нашем ФМС - наверное на целый поселок городского типа бы хватило народа.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2870

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36882