Крым

В Крыму обратили внимание на двойные стандарты в словах Аксёнова

Глава Республики Крым сам говорил, что до завершения следствия не следует делать преждевременных выводов и давать оценки.

В Крыму обратили внимание на двойные стандарты в словах Аксёнова
Фото:
1freewallpapers.com
Эмоциональные заявления главы Республики Крым Сергея Аксёнова в адрес правоохранителей по поводу скандального дела в отношении его советника и бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко свидетельствуют о его нелогичном поведении либо двойных стандартах: ранее в отношении других дел Аксёнов сам говорил, что до завершения следствия не следует делать преждевременных выводов и давать какие–либо оценки, обратила внимание крымский политический аналитик и социолог Наталья Киселёва, пишет агентство «Регнум».
 
Напомним, Ростенко арестовали в Москве 22 мая по подозрению в превышении должностных полномочий. Глава Крыма заявил о заказном характере дела, отметив, что оно направлено в том числе и против него самого. Он не исключил вероятности того, что претензии к Ростенко связаны с «некими обидами представителей правоохранительных органов» на республиканскую власть. Аксёнов пригрозил силовикам возбуждением уголовных дел против них.
 
Ряд крымских сенаторов и депутатов Госдумы поддержали Андрея Ростенко, фактически заявив об ошибочных действиях правоохранительных органов. А председатель общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил о росте напряжения в обществе из–за задержания Ростенко.
 

Читайте также: Аксёнов по–украински пошёл против правил в России

 
«Высказывания Сергея Аксёнова можно отнести к категории эмоциональных. Буквально накануне сделанных им заявлений по задержанию экс–мэра Ялты сам же Сергей Валерьевич говорил по поводу трагических событий в Ялте (гибели двух людей в ДТП из–за пьяного водителя – сотрудника ГИБДД и самоубийства местного жителя из–за проблем с доступностью медицинских услуг), что до завершения следствия не следует делать преждевременных выводов и давать оценки.
 
В данной же ситуации оказалось, что можно и комментировать, и давать оценки. Это либо нелогичное поведение, как минимум, либо двойные стандарты. Чего, естественно, нельзя допускать государственному служащему», – считает Киселёва.
 

Читайте также: Аксёнов потерял контроль над собой и командой

 
По словам ялтинского общественника Сергея Сардыко, тот факт, что крымского чиновника задержали в Москве, тоже о многом говорит.
 
«С одной стороны, существует «басманное правосудие». А с другой – не факт, что если бы Ростенко задержали на территории Крыма, то Центральный районный суд Симферополя дал бы санкцию на его арест. Мы знаем, что суды тоже оглядываются на власть. Во всяком случае, в Ялте многие восприняли его арест как процесс нравственного очищения власти, ведь Ростенко был штатным помощником Сергея Аксёнова», – пояснил он.
1642
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

Следствие и суд разберутся. СУд только не крымский.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3902

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4526

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1415

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1352