Крым

В Крыму нарушители самоизоляции травят байки полицейским

МВД увеличило количество нарядов.

В Крыму нарушители самоизоляции травят байки полицейским
Фото:
pixabay.com

Крымчан начали штрафовать за нарушение самоизоляции. Об этом шла речь на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в республике.

За сутки правоохранители составили 208 административных протоколов в отношении граждан, находящихся на улице беспричинно. В то же время в МВД поступило четыре жалобы от нарушителей, считающих, что полицейские их незаконно оклеветали.

Так один ялтинцев заявил полицейским, что отправился в банкомат, однако, как выяснилось,  в самый удалённый от его дома.

«Человек ехал на машине, его остановили сотрудники полиции, он пояснил, что ехал в банкомат. Да, это причина, но начали разбираться, а от дома до банкомата ещё четыре банкомата. Он сказал, что в ближайших денег нет. Пошли, проверили, есть. Был составлен протокол, направлен в суд», – сообщил заместитель полиции МВД по Крыму Александр Смаглин.

Также жительница Евпатории пыталась оправдать сына, который, с её слов, отправился на стоянку за автомобилем, чтобы проведать брата-инвалида, и был остановлен полицейскими.  Как выяснилось, в компании «здоровых» друзей, а не больного родственника.

«Действительно, возможно, шёл на автостоянку, но в компании с друзьями, документов при себе не имел», – уточнил Смаглин и добавил, что остальные две жалобы тоже не подтвердились.

Кроме того, полицейские по-прежнему продолжают выявлять гуляющих на улице подростков. Так, за минувшие сутки было составлено девять протоколов в отношении родителей нарушителей.

А вот обладатели предписания Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции вели себя скромно – все поголовно соблюдали домашний режим.

Читайте по теме: Обманул полицейского – плати: в Крыму лучше не хитрить с самоизоляцией

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходит на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

По состоянию на 16 апреля в Крыму зарегистрировано 37 случаев заражения COVID-19, в том числе 24 – завозные.

Юлия Михайленко

1779
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Крымчанин, помни, оштрафованный ковид теряет вирулентность (с) НИИ Квадратно-гнездовой вирусологии, авторы известных статей "Вирус передается только китайцам" и "Вирус не передается по спецпропускам" и "Держать открытый аэропорт безопасно".

Бред полнейший hysterical

Profile picture for user Aleksd
2015

Вот что касается патрулей,  которые подходят для проверки... Вопрос возникает такой... Они все должны быть в масках. Также учитывая,  что в наше время мошенники  могут активизироваться,  по идее полиция должна предьявить документы. Но на лице маска,  а снять он ее не может.  Либо он должен отойти.. Сколько там положеноо по норме 1-1.5 метра. Документ он в руки гражданину дать не может,  а с  расстояния метра фотграфию не увидишь....зпмкнутый круг... 

Profile picture for user я из СССР
495

почему человек должен, что то обьяснять если он законопослушный гражданин, не болеет...., и идёт по личным необходимым делам?

почему мы должны оправдываться? похоже, что внашей свободной стране, нарушители совсем другие лица.. которые перекраивают права граждан под себя, в личных интересах...  

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Aleksd:  

Вот что касается патрулей,  которые подходят для проверки... Вопрос возникает такой... Они все должны быть в масках. Также учитывая,  что в наше время мошенники  могут активизироваться,  по идее полиция должна предьявить документы. Но на лице маска,  а снять он ее не может.  Либо он должен отойти.. Сколько там положеноо по норме 1-1.5 метра. Документ он в руки гражданину дать не может,  а с  расстояния метра фотграфию не увидишь....зпмкнутый круг... 

 Сейчас столько всего нарущшается вплоть до подгонке КоАП под сиьуацию, что то, что Вы перечислили - не самое большое нарушенте)

Profile picture for user Sevast2014
277

Слышал в новостях, что Развожаев уполномочил выписывать штрафы сотрудников природнадзора и МЧС. Я не юрист, но както это не совсем понятно. На каком основании я должен перед ними отчиваться, предъявлять им свои документы? Так скоро на нас и дворник с метлой будет шухер наводить, а хуже всего появиться куча прохиндеев со всякими непонятными простому обывателю корочками. Есть же сотрудники МВД

Profile picture for user -ImmaK-
38

to я из СССР:  

почему человек должен, что то обьяснять если он законопослушный гражданин, не болеет...., и идёт по личным необходимым делам? почему мы должны оправдываться? похоже, что внашей свободной стране, нарушители совсем другие лица.. которые перекраивают права граждан под себя, в личных интересах...  

 Товарищ , Вы явно не из СССР , не надо делать вид , что лично для Вас самоизоляции НЕ существует и по какой причине Вы тоже не знаете? !))  Вы что здесь бучу поднимаете ? Из за таких как Вы " идущим по своим делам " вирус разносится по всюду ! Все причины выхода из дома описаны в рекомендации правительства города ! И про получение пропуска для ОСОБЫХ  ДЕЛОВЫХ ! А Ваша фраза  " не болеет...." это просто детский лепет ! Вы откуда это знаете , Вы можете в этом быть уверены через даже 30 секунд после выхода из дома коснувшись поручней , ручек дверей и тд. и тп.  А по поводу  " почему мы должны оправдываться " Я тебе))  .....  скажу потому , что если ты хочешь сдохнуть , то мне на тебя плевать ! Но если ты живёшь не в лесу а в обществе людей , то ты св..... будешь подчиняться правилам общества ! И не надо косить под дурачка !!!)))  

Profile picture for user я из СССР
495

вы не глава мвд, случайно? или вы холоп вершка? вы прекрасно поняли, что я имел в виду выше, а эту пропаганду оставте для себя.

    Товарищ , Вы явно не из СССР , не надо делать вид , что лично для Вас самоизаляции НЕ существует и по какой причине Вы тоже не знаете? !))  Вы что сдесь бучу поднимаете ? Из за таких как Вы " идущим по своим делам " вирус разносится по всюду ! Все причины выхода из дома описаны в рекомендации правительства города ! И про получение пропуска для ОСОБЫХ  ДЕЛОВЫХ ! А Ваша фраза  " не болеет...." это просто детский лепет ! Вы откуда это знаете , Вы можете в этом быть увуруны через даже 30 секунд после выхода из дома коснувшись поручней , ручек дверей и тд. и тп.  А по поводу  " почему мы должны оправдываться " Я тебе))  .....  скажу потому , что если ты хочешь сдохнуть , то мне на тебя плевать ! Но если ты живёшь не в лесу а в обществе людей , то ты св..... будешь подчиняться правилам общества ! И не надо косить под дурачка !!!)))  

 

Profile picture for user я из СССР
495

а если мы все живём  в равноправном обществе, где главенствует закон. то все должно быть по закону, уже три недели прошло... китайцам хватило этого времени разобраться с инфекцией, а у нас даже по закону ни чего не смогли оформить.. одна отсебятина. 

Profile picture for user Serggio
21668

Так, за минувшие сутки было составлено девять протоколов в отношении родителей нарушителей.

А вот обладатели предписания Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции вели себя скромно – все поголовно соблюдали домашний режим.

 

А теперь внимание, вопрос! На каком основании были составлены протоколы на родителей и прочих нарушителей, если им ПРЕДПИСАНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ НЕ ВЫДАВАЛОСЬ?...

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2854

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1404

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36852