Новости Крыма

В Крыму нарушители самоизоляции травят байки полицейским

МВД увеличило количество нарядов.

Служба новостей ForPost

Крымчан начали штрафовать за нарушение самоизоляции. Об этом шла речь на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в республике.

За сутки правоохранители составили 208 административных протоколов в отношении граждан, находящихся на улице беспричинно. В то же время в МВД поступило четыре жалобы от нарушителей, считающих, что полицейские их незаконно оклеветали.

Так один ялтинцев заявил полицейским, что отправился в банкомат, однако, как выяснилось,  в самый удалённый от его дома.

«Человек ехал на машине, его остановили сотрудники полиции, он пояснил, что ехал в банкомат. Да, это причина, но начали разбираться, а от дома до банкомата ещё четыре банкомата. Он сказал, что в ближайших денег нет. Пошли, проверили, есть. Был составлен протокол, направлен в суд», – сообщил заместитель полиции МВД по Крыму Александр Смаглин.

Также жительница Евпатории пыталась оправдать сына, который, с её слов, отправился на стоянку за автомобилем, чтобы проведать брата-инвалида, и был остановлен полицейскими.  Как выяснилось, в компании «здоровых» друзей, а не больного родственника.

«Действительно, возможно, шёл на автостоянку, но в компании с друзьями, документов при себе не имел», – уточнил Смаглин и добавил, что остальные две жалобы тоже не подтвердились.

Кроме того, полицейские по-прежнему продолжают выявлять гуляющих на улице подростков. Так, за минувшие сутки было составлено девять протоколов в отношении родителей нарушителей.

А вот обладатели предписания Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции вели себя скромно – все поголовно соблюдали домашний режим.

Читайте по теме: Обманул полицейского – плати: в Крыму лучше не хитрить с самоизоляцией

Как сообщал ForPost, с 14 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции. С 15 апреля в регионе запрещено выходит на улицу без паспорта. За нарушения режима начнут выписывать штрафы. Власти сделали исключение только для водителей легковых автомобилей, но лишь для определённых целей.

По состоянию на 16 апреля в Крыму зарегистрировано 37 случаев заражения COVID-19, в том числе 24 – завозные.

Юлия Михайленко

1920
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Serggio
27980
Serggio

Так, за минувшие сутки было составлено девять протоколов в отношении родителей нарушителей.

А вот обладатели предписания Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции вели себя скромно – все поголовно соблюдали домашний режим.

 

А теперь внимание, вопрос! На каком основании были составлены протоколы на родителей и прочих нарушителей, если им ПРЕДПИСАНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ИЗОЛЯЦИИ НЕ ВЫДАВАЛОСЬ?...

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
7348

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
8610

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3394

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3991
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2032

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11931

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1364

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1578

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1291