Новости Севастополя

В Крыму наблюдается всплеск жалоб на работодателей, - прокурор республики

В 2017 году в несколько раз увеличилось количество обращений граждан в органы прокуратуры Республики Крым для защиты трудовых прав, особенно - по выплате заработной платы.

Об этом в интервью телеканалу "Первый крымский" сообщил прокурор Республики Крым Олег Камшилов, подводя итоги работы республиканского надзорного ведомства в первой половине нынешнего года.

"Этот всплеск (обращений в защиту трудовых прав крымчан - прим.) очевиден", - сказал Камшилов.

Это связано, по мнению главы прокуратуры Крыма, с активностью прокуроров, "которые пошли на предприятия, к людям, стали встречаться с ними, на месте принимали обращения, в их интересах обращались в суды".

Самый свежий пример восстановления трудовых прав: в Симферопольском районе после вмешательства прокуратуры сельскохозяйственная компания "Крымтеплица-Урожайное" выплатила своим работникам около миллиона рублей - задолженности по зарплате за марть-июнь 2017 года.

Инспекция по труду Республики Крым, рассмотрев административные материалы прокуратуры в отношении директора "Крымтепилицы-Урожайное" и самой фирмы, назначила им штрафы в размере 15 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Кстати, собственниками этой коммерческой структуры, согласно ЕГРЮЛ РФ, являются Владимир Александрович Васильев и Виктор Яковлевич Заболотный. Первый - сын экс-депутата Верховного совета АР Крым/Госсовета Республики Крым Александра Васильева. Васильев-старший сейчас является депутатом Молодёжненского сельского совета Симферопольского района-депутатом Симферопольского районного совета. А Виктор Заболотный - бывший депутат Урожайновского сельсовета Симферопольского района. 

Николай Сведски

2929
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
nord
10795
nord

О, прокуратура проснулась! Налолго ли?

Fotoceva
574
Fotoceva

А вдруг теперь так всегда будет!? Заживём!

Совенция
1
Совенция

рассмотрев административные материалы прокуратуры в отношении директора "Крымтепилицы-Урожайное" и самой фирмы, назначила им штрафы в размере 15 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно --- это просто смехотворно.

Даккар
6803
Даккар

По просыпались?!!!!!!!

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

По просыпались?!!!!!!!

Дык выборы скоро, а потом всё как обычно...

AlexNat1969
659
AlexNat1969

"Активность прокуроров"? "Пошли к людям"?
Он это кому рассказывает?

*Ксения**
281
*Ксения**

Севастополь этим тоже страдает, но статья только о Симферополе. Нахватали тэндоров, а нормально выполнить работы ума или желания не хватает. Крайними оказываются простые работяги.
Свежие примеры:
1. Весной проводились фасадные работы по адресу ул. Н. Музыки общ. 90. Работа была выполнена частично, сказали, что за работу не заплатили, поэтому и бросили объект.
2. Летом по этому же адресу: ул. Н. Музыки общ. 90 начали проводить капитальный ремонт теплосетей, работали около месяца, всё разворотили, трубы пообрезали и в таком состоянии бросили. Причина названа та же - не заплатили работягам.
Но если с недокрашенным фасадом можно зиму пережить, то без отопления категорически нельзя.
Возникает вопрос - что по этому поводу думает руководство города Севастополя и прокуратура Севастополя?
Про бревно у соседа каждый может сказать...

Главное за день

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
4
718

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
10
3234

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
2000

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3085

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4180

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
12
4449
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
333

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
350

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
3831

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3883

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
673

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1833