Лента новостей

Крым

05 сентября 2019 - 13:11
6180
18

В Крыму может появиться железная дорога в Ялту

Решения пока нет, но вопрос вскоре будет проработан.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Вопрос строительства железнодорожной ветки в Ялту находится в стадии проработки. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов во время прямого эфира на телеканале «Крым 24», сообщает ИА «Крыминформ».

«Пока это все в стадии проработки, просто изучается такая возможность, решения пока готового нет. Поднимаются еще материалы, которые при Советском Союзе были. Не могу ничего однозначного сказать – все будет определять экономика: стоимость проекта, время его окупаемости. Это пока теория, задача, которую можно решить, но решения пока нет», – цитирует агентство слова Аксёнова.

Он отметил, что вопрос строительства железной дороги будет проработан в течение ближайших трёх месяцев, но если проект окажется нерентабельным, от него откажутся.

«На одном из совещаний по туризму с участием вице-премьера правительства России Ольги Юрьевны Голодец этот вопрос был поднят. И, понятно, с целью доступности более быстрой Южного берега с учетом загруженности нашей и большого количества автотранспорта, предложили проработать такой вопрос: возможность создания такой линии железнодорожного экспресса из аэропорта Симферополь», – добавил Аксёнов.

Ещё по теме: Путин – Аксенову: Вы работаете эффективно

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя geragera
постов:
293
geragera (Севастополь)
- 05/09/2019 в 13:29

Такое впечатление, что чиновники готовы поддержать ЛЮБЫЕ фантастические проекты стоимостью в миллиарды. Лишь бы не заниматься насущными проблемами, очистными например. 

Аватар пользователя quetzal26
постов:
148
quetzal26
- 05/09/2019 в 13:35

тут без тоннелей не обойтись. А это весьма недёшево. Да и где в Ялте впендюрить целый жд вокзал???

Аватар пользователя Ластик
постов:
2131
Ластик (Севастополь)
- 05/09/2019 в 13:37

to quetzal26:  
тут без тоннелей не обойтись.
Ага! Въезд в тоннель в Симферополе, выезд в Ялте. Только так и никак не иначе. :)

Аватар пользователя морячек
постов:
827
морячек (Каракас)
- 05/09/2019 в 13:39

Даешь дирижабль Москва-Ялта!Это же сколько можно промежуточных станций с ларьками настроить!Рабочие места все таки.Шедеврально....

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 05/09/2019 в 13:58

Даёшь аэропорт на Ай-Петри!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2730
Oberon
- 05/09/2019 в 14:01

идет падение деловой активности. вот эти, что в кабинетах сидят, всеми силами что-то изобразить пытаются. строительство - не самый плохой вариант, при разумном подходе. ну и прикарманить, естественно, постараются. как без этого? ))

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 05/09/2019 в 17:01

Чтобы в иговую зону картежников доставлять?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
501
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/09/2019 в 17:28

 

to quetzal26:   тут без тоннелей не обойтись. Ага! Въезд в тоннель в Симферополе, выезд в Ялте. Только так и никак не иначе. :)

 Ну разве только так, правда въезд чуть дальше придётся делать. Можно расширить уже существующий ялтинский гидротоннель. Через ЮБК вдоль моря вряд ли получится - очень сложная геология.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2207
Великолепный (Севастополь)
- 05/09/2019 в 18:35

В Крыму может появиться железная дорога в Ялту

Лучше тогда мост чернез Северную бухту пусть сперва построят.
А железная дорога в Ялту?
Ну тогда анекдот про ялтинскую электричку станет не актульным...

Аватар пользователя strelec
постов:
19013
strelec (Севастополь)
- 05/09/2019 в 19:57

«На одном из совещаний по туризму с участием вице-премьера правительства России Ольги Юрьевны Голодец этот вопрос был поднят."

   Блин!У вас же денег нет! Хотя.да, "Единая Россия"  "за достойную жизнь".Для себя.

Аватар пользователя лаиш
постов:
553
лаиш (севастополь)
- 05/09/2019 в 21:57

Нью-Васюки...Как далеки они от народа...Жаль...

Аватар пользователя Alexander Jazzrio
постов:
24
Alexander Jazzrio (Севастополь)
- 06/09/2019 в 7:51

Прекрасная поездка на троллейбусе из Симферополя в Ялту!Всегда восторгаюсь и выбираю только этот вид транспорта.Шикарные виды из окна.Мне,жителю Крыма,это не приелось.Представляю каково увидеть все это в первый раз!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1071
Lubel 71 (севастополь)
- 06/09/2019 в 17:51

 

to quetzal26:   тут без тоннелей не обойтись. Ага! Въезд в тоннель в Симферополе, выезд в Ялте. Только так и никак не иначе. :)
Называется- Метрополитен!

 

Аватар пользователя Евгений Северный
постов:
179
Евгений Северный (Севастополь)
- 15/10/2019 в 19:37

to лаиш

Нью-Васюки...Как далеки они от народа...Жаль...
 

В 1909 г. инженер С.Н. Чаев и почетный член Русского технического общества Д.П. Кандауров вновь возбудили ходатайство о разрешении строительства Ялта-Бахчисарайской железной дороги. Проект был детально проработан. Особенно впечатляюще выглядело здание будущего железнодорожного вокзала в Ялте. В дополнение к этой дороге инженером С. Н. Чаевым были составлены подробные чертежи линии электрического трамвая Алушта — Симеиз через Гурзуф, Ай-Даниль, Массандру, Ливадию, Кореиз, Мисхор и Алупку.

И этот проет был уже пятым. Но и потом были проекты с изыскательскими работами. Может это диванные охаиватели далеки от народа?

Аватар пользователя Евгений Северный
постов:
179
Евгений Северный (Севастополь)
- 15/10/2019 в 19:41

Кому интересно - читайте:https://zen.yandex.ru/media/id/59eb404448c85eea0a8257cf/ialtinskaia-jeleznaia-doroga-59ebbeb9fd96b1f6d874fe79

 https://base-road.ru/article/592-yaltinskaya-zheleznaya-doroga.html

Аватар пользователя Евгений Северный
постов:
179
Евгений Северный (Севастополь)
- 15/10/2019 в 19:58

Арбатская Ю., Вихляев К. Ялта. Неосуществленные проекты. Южнобережная железная дорога.

https://www.kajuta.net/node/2838

Аватар пользователя Зивенко А ОТДЫХ Крым Алушта
постов:
1
Зивенко А ОТДЫХ Крым Алушта (Симферополь)
- 29/10/2019 в 13:52

Про мост тоже много было разговоров... а он есть! В Сочи всё в тоннелях... и люди довольны... и олимпиада прошла с успехом... а разговоров было... мама не горюй!

Аватар пользователя Виктор Моров
постов:
1
Виктор Моров (Москва)
- 03/12/2019 в 18:17

От Бахчисарая по долине реки Бельбек, тоннель и станция Ялта