Крым

В Крыму местный житель надолго сядет за убийство знакомого

Суд приговорил крымчанина к колонии строгого режима.

В Крыму местный житель надолго сядет за убийство знакомого
Фото:
pexels.com
Другой мужчина, получивший несколько ударов ножом, остался жив.

В Крыму суд признал виновным в убийстве жителя Раздольненского района и приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Трагедия, дошедшая до суда, произошла в прошлом году. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, в конце мая в селе Видное у подсудимого произошла ссора с его знакомым. Мужчины находились в хозяйственной пристройке, где и произошла драка.

«Подсудимый <…> в ходе спровоцированного им конфликта нанёс ранее знакомому мужчине множество ударов ножом в область грудной клетки, шеи, спины и затылочной части головы. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия», — пояснили в пресс-службе ведомства.

По данным прокуратуры, от рук агрессивного крымчанина пострадал ещё один мужчина, который тоже находился в сарае и попытался помешать убийству. В итоге, ему тоже досталось несколько ударов ножом.

«Злоумышленник с места преступления скрылся, сокрыв орудие преступления. При задержании сотрудниками полиции пытался оказать сопротивление», — подчеркнули в ведомстве.

Против мужчины возбудили уголовное дело по двум статьям — об умышленном причинении вреда здоровью и убийстве. Кировский районный суд, учитывая все обстоятельства дела и позицию государственного обвинителя, приговорил крымчанина к восьми с половиной годам заключения в колонии строгого режима.

Ранее, как сообщал ForPost, в Саках следователи задержали мужчину, на которого пало подозрение в убийстве его сожительницы. Тело женщины нашли спустя неделю поисков в заброшенном здании, куда её перенесли уже после убийства.

508
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
7
207

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
6
353

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2941

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1236