Новости Крыма

В Крыму коронавирус и смерть от него молодеют

Актуальные данные по СOVID-19 в регионе на 2 декабря.

Служба новостей ForPost

За неделю с 25 ноября по 1 декабря в Крыму подтверждено 1574 случая новой коронавирусной инфекции и 1742 случая внебольничной пневмонии. Об этом на заседании оперштаба по противодействию распространения инфекции сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

В Крыму на лечении с диагнозом СOVID-19 находятся 3456 человек, из которых амбулаторно лечится 2271, или 66% от общего количества пациентов, рассказал министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

За прошедшую неделю, по его данным, в стационары госпитализировано 467 пациентов с коронавирусной инфекцией, что на 155 человек, или 25%, меньше показателя прошлой недели. Выписанных пациентов на 14% больше — 1992 человека.

Вместе с тем увеличилось число обращений пациентов, требующих госпитализации с диагнозом «внебольничная пневмония»: за неделю в стационары были госпитализированы 442 человека — это на  42% выше показателей прошлой недели.

«Общий уровень госпитализированных с коронавирусной инфекцией и пневмониями фактически остался на прежнем уровне — 933 было на прошлой неделе и 909 на текущей неделе», — рассказал министр.

Из продолжающих лечение от коронавируса 106 пациентов находятся в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии (на прошлой неделе было 109 пациентов). Всего на искусственной вентиляции лёгких находятся 44 пациента: 11 на инвазивной и 33 на неинвазивной ИВЛ.

Всего в республике развернуто 3096 коек для лечения коронавируса и пневмонии, из них 128 —оснащено препаратами для искусственной вентиляции лёгких.

Как сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Светлана Листопад,  СOVID-19 в республике продолжает молодеть.

Больше всего сейчас болеет коронавирусом работающее население — более 40% от всех заболевших. Также увеличилось количество болеющих детей (школьники и дошкольники) — 20 и 4% соответственно.

За прошлую неделю было зарегистрировано 38 смертей от коронавируса. Таким образом, число жертв СOVID-19 в регионе достигло 299 человек.

«В возрастной структуре (смертности. — Прим.) несколько выше стал удельный вес лиц в возрасте от 30 до 40 лет и в возрасте от 50 до 64 лет», — заключила специалист Роспотребнадзора.

При этом масочный режим в республике ослаб.

За вчерашний день, по данным главы Крыма Сергея Аксёнова, было зарегистрировано 233 новых случая коронавируса, в том числе 16 — с бессимптомным течением инфекции. 

Отметим, с начала пандемии в Крыму коронавирус подтверждён у 15 819 человек. Выздоровевших за весь период — 11 907 человек.

Читайте по теме: В Крыму число заразившихся коронавирусом превысило 15 тысяч человек

Юлия Михайленко

2198
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Ведь говорили, что дети не болеют 24% - многовато! 

Derevenskaya
49
Derevenskaya

Школы надо закрывать. К педиатру не достучишься. Регистратура сквозь зубы, прикрыто хамя посылает на 0-800- ... Отзывы о педиатрах в платных клиниках пугающи. Страшно становится. 

Александра Радченко
556
Александра Радченко

Школы надо закрывать. К педиатру не достучишься. Регистратура сквозь зубы, прикрыто хамя посылает на 0-800- ... Отзывы о педиатрах в платных клиниках пугающи. Страшно становится. 

 вроде ж можно уйти на дистанционку по личному желанию? 

Derevenskaya
49
Derevenskaya

На домашнее (семейное) обучение можно. Но это другая история, не всем покарманная. 

Школы надо закрывать. К педиатру не достучишься. Регистратура сквозь зубы, прикрыто хамя посылает на 0-800- ... Отзывы о педиатрах в платных клиниках пугающи. Страшно становится.   вроде ж можно уйти на дистанционку по личному желанию? 

 

Ультрамарин
35
Ультрамарин

to Александра Радченко:  Нельзя. К дистанционному занятию нужно готовить отдельный материал, а это двойная нагрузка на учителя. Учителям не оплачивают проведение очного занятия с классом и затем дистанционного с отдельным учеником. 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

Публика разделилась на два табора. Первые - против, вторые - за.... Но ясно одно - за детей страшно! 

На домашнее (семейное) обучение можно. Но это другая история, не всем покарманная.  

Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

Подумалось сначала, что от короны молодеют. Аж присела...crazy

zhanneta
1789
zhanneta

Мария Кузина

На домашнее (семейное) обучение можно. Но это другая история, не всем покарманная. ---Домашнее обучение -это обучение на дому ребёнка с заболеванием,на которое комиссия ВКК даёт справку. Ребёнок занимается по своему графику,приходя на занятия в "окна" к учителям. А уроки готовит дома. Семейное образование-это совсем другое.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

вот-вот! а где гарантии, что до него к учителю не заглянул больной ребенок? 

Мария Кузина На домашнее (семейное) обучение можно. Но это другая история, не всем покарманная. ---Домашнее обучение -это обучение на дому ребёнка с заболеванием,на которое комиссия ВКК даёт справку. Ребёнок занимается по своему графику,приходя на занятия в "окна" к учителям. А уроки готовит дома. Семейное образование-это совсем другое.

 

Анастасия Данилова
278
Анастасия Данилова

всех закроем)) 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9677

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1991

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4027
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6633

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3194

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4514

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1143

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2309

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250