Крым

В Крыму ищут дом для брошенного ослика Бориса

Брошенное животное все лето простояло на короткой привязи под палящим солнцем, а хозяин так и не объявился.

В Крыму ищут дом для брошенного ослика Бориса

Ослика Бориса неравнодушные жители Крыма обнаружили в селе Песочном Ленинского района. С начала лета в полном одиночестве несчастное животное без еды и воды стоит на привязи под палящим солнцем в двухстах метрах от моря возле курортного пансионата «Азовский».



Об этом в группе «Доска позора Крыма» в Facebook  сообщила Татьяна Крумка. По ее словам, в начале лета хозяин привез ослика и с тех пор больше не появлялся.

«Единственным пропитанием для животного служит та еда, которую захватывают из столовой неравнодушные люди и спасатели на пляже. Он плачет и зовёт на помощь, глаза полны грусти и слёз! Сутки на пролёт он находится на пляже один», - пишет женщина.

Информация о брошенном ослике Борисе мгновенно разлетелась по соцсетям и добралась до одного из основателей фермы «Чудо-ослик» Ивана Помогалова.



В беседе с ForPost предприниматель подтвердил, что готов приютить несчастное животное, но только если у него действительно нет хозяина.

«Мне уже несколько человек писали, звонили, рассказывали про этого ослика. Да, я готов послать машину и забрать, но я не могу сделать этого без хозяина, а то получится я приеду, украду его, еще и уголовную ответственность нести потом. Есть у животного хозяин - определить должны сотрудники ветеринарной службы, которые регистрируют и чипируют всех животных в республике, у них должны быть паспорта животных», - пояснил Иван Помогалов.

По его словам, на фото, размещенных в сети, животное выглядит ухоженным, хоть и немного изможденным. Возможно, просто много работал на пляже и меньше питания получал, предположил предприниматель.



Он добавил, что к нему часто обращаются разные люди с просьбами помочь бездомным животным, но, когда он приезжает за ними, хозяева все-таки находятся.



«Получается, как будто я приехал воровать их.  Просто хозяева некоторые так содержат животных – выпускают на волю, и они там пасутся, а соседям это не нравится – они ничего не могут посадить, потому что животные все вытаптывают -  и они звонят мне. А если поехать в соседнюю Куйбышевскую долину, то там и коровы, и пони, и ослики гуляют сами по себе, но взять их не возьмешь - сразу объявляются хозяева. Есть у нас такая практика содержания животных», - отметил Иван Помогалов.

Полина Ласькова

Фото из группы «Доска позора Крыма» в Facebook

1179
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user А Вы на следующей выходите
7

бедняга , на его месте должен быть Медведев

Profile picture for user User123
6

to А Вы на следующей выходите:  А при чем тут Медведев? он что виноват, что бедное животное бросили?

Profile picture for user Olegbsss
2218

to User123:  Да при том, что он относится к народу точно так же, как хозяин к этому ослику - поматросил и бросил.aggressive

 

;

Profile picture for user Моголь
996

У администрации Ленинского района есть инструкция по бесхозным животным. Нужен протокол. Его обязан написать и отправить участковый. 1 день. Потом - обследование ветеринарами и передержка - у них же или в питомниках в сельхозкооперативах (как Айя или лес огораживать - в администрациях и у коммерсантов столько знатоков появляется!), у пользователей, типа Помогалова или Зубкова. После - содержание у выбранного нового хозяина. После работы участкового по обустройству осла, тот же участковый начинает розыск хозяина и оформление санкций - за жестокое обращение с животными.

Profile picture for user Сергей А
618

Ребята, кто-нибудь толкните участкового. Это ничего не стоит. Разве что немного потраченного времени. Проследите чтобы его пристроили и животное не погибло. Пропадет же животное. Я бы сам, ей богу, уже был там, но к сожалению в Севастополь приеду только в конце сентября. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Да перережте вы ему поводок втихаря!Он сам найдет где ему жить.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
361

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
29348

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2300

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9391

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11774