Новости Крыма

В Крыму горничная несколько лет поощряла себя за труды драгоценностями хозяйки

Служба новостей ForPost

Ущерб от «генеральной уборки» оценили более чем в полмиллиона рублей.

В Крыму горничная несколько лет поощряла себя за труды драгоценностями хозяйки
Женщину задержали после того, как она решила взять крупную сумму денег.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Ювелирные украшения – вполне достойная оплата за уборку квартиры. Так решила работавшая горничной 34-летняя жительница Ялты, положив глаз за драгоценности хозяйки. Система поощрений работала несколько лет до тех пор, пока злоумышленницу не разоблачили правоохранители. Что пошло не так, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, о неладном сообщила сама хозяйка квартиры. По словам 35-летней женщины, из дома пропали около 150 тысяч рублей и ювелирные украшения ещё примерно на 400 тысяч. Сотрудники полиции, взявшись за расследование, вскоре задержали горничную женщины — ранее судимую местную жительницу, которая, как выяснилось, уже несколько лет убирала у заявительницы квартиру.

Задержанная полицейскими женщина призналась, что каждый раз, когда хозяйки не было дома, она пользовалась случаем и выносила ювелирные украшения. Качественно новый уровень «уборки» нанимательница не замечала, судя по всему, довольно долго, пока злоумышленница не осмелела и не решилась вынести крупную сумму денег. Это её и сгубило: пропажу наличных хозяйка обнаружила намного быстрее и забила тревогу.

«При личном досмотре у задержанной изъята часть денежных средств.  Ювелирные украшения женщина закладывала в ломбард, после чего тратила вырученные деньги», — пояснили в региональном МВД.

На женщину завели уголовное дело по статье о краже (ч.2 ст. 158 УК РФ). Согласно санкциям статьи, ей может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. 

Ранее, как сообщал ForPost, похожий соблазн не смогли преодолеть двое жителей Сакского района, которые, проникнув в чужое домовладение, украли кольцо с бриллиантом и четыре миллиона рублей. Правда, сначала хозяин обнаружил пропажу, а потом и полиция — злоумышленников. 

712
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
386

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
4881

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
6716

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
8936

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1819

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1768
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
1487

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
736

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
479

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3592

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3334

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1403