Крым

В Крыму главврач-транжира отделалась лёгким штрафом

Заплатит штраф — в 58 раз меньше того, сколько ей в вину ставил Следственный комитет.

В Крыму главврач-транжира отделалась лёгким штрафом
Фото:
pixabay.com/Paolinio

Лёгким штрафом отделалась бывший главный врача республиканской клинической больницы имени Семашко в Крыму, деятельность которой, по версии Следственного комитета, нанесла 17-миллионный ущерб здравоохранению Крыма.

Экс-главврач признана судом виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорена к уплате штрафа в размере 291 тысяча 10 рублей — её зарплаты с 1 января по 30 апреля 2016 года, сообщила пресс-служба крымского управления Следственного комитета. Женщину также лишили права два года занимать административные должности в муниципальных и государственных предприятиях.

Оштрафовали женщину за злоупотребление должностными полномочиями, совершавшееся в 2015-2016 годах. Но пока приговор в законную силу не вступил.

«На основании незаконно изданных бывшим главным врачом ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» приказов, работникам учреждения необоснованно выплачивались денежные средства в качестве выплаты за высокотехнологичную медицинскую помощь и выплат за качество выполняемых работ сверх предельно допустимого размера», — рассказала сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым, не уточнив размер ущерба.

Ранее Следственный комитет объявил о том, что речь шла об ущербе, причинённом больнице и территориальному фонду обязательного медстрахования, в размере 17 миллионов рублей.

Власта Пидпалая

1106
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Классно! За 17 млн заплатить всего 290 тыс.!

Profile picture for user Patriot1.
4835
Patriot1.

Может просто хотела медикам поднять зарплату? Какую зарплату получали в этот период медики и сколько главврач доплачивала? Если так , то в чем состав преступления? Или действительно воровство денег через такую нехитрую схему? 

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
393

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
10
659

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2608

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
541

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1740