Крым

В Крыму футбольных фанатов задержали за чествование любимой команды

Болельщики на радостях мешали движению транспорта.

В Крыму футбольных фанатов задержали за чествование любимой команды
Фото:
pxhere.com
Нарушители порядка жгли файеры.

Движение по объездной дороге Симферополя вечером 1 декабря оказалось затруднено по очень неожиданной причине: транспортную развязку футбольные болельщики сочли лучшим местом для чествования своей команды. Однако правоохранители оказались другого мнения: почти два десятка фанатов задержали как нарушителей, сообщает пресс-служба УМВД по Крыму.

Возвращаясь после матча домой, фанаты одной из крымских футбольных команд стали жечь файеры и развернули баннер в поддержку своих кумиров в районе транспортной развязки на выезде из Симферополя.

Акция создала такие помехи для проезжающих автомобилистов, что в дело пришлось вмешаться симферопольской полиции и даже Управлению ФСБ.

«В результате проведенных мероприятий участники незаконного мероприятия доставлены в отдел полиции для разбирательства. <…> В отношении 21 гражданина составлены административные протоколы», — уточнили в ведомстве.

Всем задержанным вменяется нарушение общественного порядка. Составленные на них протоколы рассмотрит суд.

Читайте по теме: Милиция объяснила свои действия против фанатов «Таврии» избиением подполковника

Напомним, 30 ноября в посёлке Аграрное под Симферополем состоялся финал Кубка Крымского футбольного союза сезона-2022. На поле сошлись игроки ялтинской команды «Рубин» и симферопольской «ТСК-Таврия». В итоге со счётом 5:3 победа досталась столичной «Таврии», которая впервые стала обладателем Кубка КФС, сообщили в пресс-службе союза.

Читайте по теме: Сыграет ли сборная Крыма на чемпионатах мира по футболу

Пелагея Попова

647
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1101

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
309

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1787

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1256