Новости Крыма

В Крыму ФСБ пресекла деятельность ОПГ, добывающей природные ресурсы

Преступники задержаны с поличным в районе наблюдательного пункта Багерово в Керчи. Правоохранители изъяли 170 тонн песчано-гравийной смеси и 6 грузовиков, используемых для незаконной добычи.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся добычей песка на территории бывшего военного аэродрома в районе н.п. Багерово, сообщает пресс-служба ведомства.

Крымскими пограничниками проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению противоправной деятельности членов организованной преступной группы, которые специализировались на добыче, транспортировке и сбыте природных ресурсов в нарушение российского законодательства в пограничной и экологической сферах.

В результате кропотливой и тщательно спланированной работы оперативным сотрудникам Службы в г. Керчи Пограничного управления удалось установить численный состав и личности участников преступной группы, а также каналы и способы реализации природных ресурсов.

«В результате проведенных мероприятий задержаны с поличным в момент совершения преступления 8 граждан Российской Федерации, изъяты незаконно добытые природные ресурсы (песчано-гравийная смесь) общей массой 170 тонн, а также используемая для их добычи и транспортировки грузовая техника в количестве 6 единиц», – говорится в сообщении ФСБ.

По предварительной оценке, нанесенный государству ущерб составил порядка 23 млн рублей. Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы. По результатам проверки и изучения представленных доказательств будет решаться вопрос о привлечении организаторов нелегального бизнеса к уголовной ответственности.

1033
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Profile picture for user RARitet
134
RARitet

Погранцы теперь вместо полиционеров работают? Или там всё настолько запущено и покрыто мраком, что только ФСБ могут разобраться? А местные "манагеры" ни слухом, ни духом? sorry

Копать нужно в их сторону - уверен, что откопается много чего интересного.

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
731

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
10
2745

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
390

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2367
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1141

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3869

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2790

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1036

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
358