Новости Крыма

В Крыму до нового года собираются закончить многомиллионный ремонт важной дороги

Магистраль соединяет Крым с новыми территориями.

На ремонт автодороги Симферополь — граница Херсонской области у подрядчика осталось три недели.
На ремонт автодороги Симферополь — граница Херсонской области у подрядчика осталось три недели.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Ремонт дороги от Симферополя до границы с Херсонской областью обойдётся без малого в 293 миллиона рублей. Об этом говорится в соответствующем распоряжении главы Республики Крым о назначении единого подрядчика, опубликованном на официальном сайте крымского правительства.

Согласно документу, подписанному накануне, до 30 декабря 2024 года должен быть завершён текущий «ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения 35 ОП РЗ 35А-001 Симферополь — Красноперекопск — граница с Херсонской областью км 23+094 — км 30+800». Единым подрядчиком на этот контракт назначен ГУП РК «Крымавтодор».

Какие именно работы необходимо будет выполнить за столь короткий срок и с такой немалой стоимостью, в распоряжении не уточняется. В Службе автомобильных дорог Республики Крым, которая является заказчиком работ, затруднились оперативно ответить ForPost на этот вопрос.

Как ранее писал ForPost, к январю 2025 года Крым должен получить более 120 км обновлённых дорог. Согласно распоряжениям главы республики, подписанным в середине ноября, основная часть ремонтов проходит на севере полуострова.

На сегодня некоторые отрезки дорожной сети уже дождались ремонта. Так, автомобилисты Красноперекопского и Первомайского районов к 1 декабря получили обновлённую дорогу между сёлами Ишунь и Войково. На это ушло около 14 миллионов рублей.

В других местах работы продолжаются. В частности, к середине лета 2025 года должен подойти к концу ремонт трассы, соединяющей Красноперекопск и Джанкой. Эти работы поручено выполнить АО «ВАД» и ООО «Альт-Эра» за 215 миллионов рублей.

Напомним, также в Джанкойском районе в 2025 году должен быть завершён экстренный ремонт путепровода между сёлами Изумрудное и Маслово, обрушившегося на железную дорогу 13 ноября.

Пелагея Попова

Фото: Татьяна Воробьёва |ForPost

4024
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
680

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2123

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1808

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
956

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2994

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16342

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1910

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8598