Крым

В Крыму до нового года собираются закончить многомиллионный ремонт важной дороги

Магистраль соединяет Крым с новыми территориями.

На ремонт автодороги Симферополь — граница Херсонской области у подрядчика осталось три недели.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost
На ремонт автодороги Симферополь — граница Херсонской области у подрядчика осталось три недели.

Ремонт дороги от Симферополя до границы с Херсонской областью обойдётся без малого в 293 миллиона рублей. Об этом говорится в соответствующем распоряжении главы Республики Крым о назначении единого подрядчика, опубликованном на официальном сайте крымского правительства.

Согласно документу, подписанному накануне, до 30 декабря 2024 года должен быть завершён текущий «ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения 35 ОП РЗ 35А-001 Симферополь — Красноперекопск — граница с Херсонской областью км 23+094 — км 30+800». Единым подрядчиком на этот контракт назначен ГУП РК «Крымавтодор».

Какие именно работы необходимо будет выполнить за столь короткий срок и с такой немалой стоимостью, в распоряжении не уточняется. В Службе автомобильных дорог Республики Крым, которая является заказчиком работ, затруднились оперативно ответить ForPost на этот вопрос.

Как ранее писал ForPost, к январю 2025 года Крым должен получить более 120 км обновлённых дорог. Согласно распоряжениям главы республики, подписанным в середине ноября, основная часть ремонтов проходит на севере полуострова.

На сегодня некоторые отрезки дорожной сети уже дождались ремонта. Так, автомобилисты Красноперекопского и Первомайского районов к 1 декабря получили обновлённую дорогу между сёлами Ишунь и Войково. На это ушло около 14 миллионов рублей.

В других местах работы продолжаются. В частности, к середине лета 2025 года должен подойти к концу ремонт трассы, соединяющей Красноперекопск и Джанкой. Эти работы поручено выполнить АО «ВАД» и ООО «Альт-Эра» за 215 миллионов рублей.

Напомним, также в Джанкойском районе в 2025 году должен быть завершён экстренный ремонт путепровода между сёлами Изумрудное и Маслово, обрушившегося на железную дорогу 13 ноября.

Пелагея Попова

Фото: Татьяна Воробьёва |ForPost

3835
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Медицинский кластер Севастополя превращается в долгострой?

В департаменте капитального строительства заверяют, что переживать не стоит.
20:04
22
1045

Студентов-медиков решили сослать в глушь и обложить миллионным оброком

Депутаты Госдумы «против», а практикующие врачи «за»: «Настало время отдать долг государству».
18:28
6
826

Как улучшить школьное образование? – ForPost «Реактор»

В новом выпуске – «болевые точки» школьников и учителей в Севастополе и России.
18:02
9
614

В Севастополе скоро заключат миллиардную концессию

Соглашение о строительстве нового завода подпишут в 2025 году.
17:02
13
3138

В России хотят запретить коллекторов. Почему это плохо?

Законопроект о запрете передачи коллекторам долгов граждан уже в Госдуме.
16:26
4
493