Крым

В Крыму будут судить двух сотрудников ГИБДД

Инспекторов ГИБДД из Красногвардейского района обвиняют в фальсификации дела о незаконном привлечении к админответственности за нарушение ПДД.

В Крыму будут судить двух сотрудников ГИБДД
Фото:
politring.com/infoindustria.com.ua

Прокуратура направила в суд уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении двух двух инспекторов дорожно–патрульной службы ГИБДД, служивших в Красногвардейском районе. Им вменяют злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог, склонение к злоупотреблению должностными полномочиями и склонение к служебному подлогу. Об этом накануне сообщила пресс–служба прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве рассказали, что один из инспекторов по указанию своего начальника сфальсифицировал материалы административного дела о нарушении ПДД, внеся в материалы ложные данные о водителе.

«В результате этих действий к административной ответственности была привлечена женщина, не совершавшая правонарушения», – сказали в пресс–службе прокуратуры РК.

Кроме того, что правоохранители теперь привлекаются к уголовной ответственности, по протесту прокуратуры отменено незаконное постановление о привлечении женщины к админответственности.

Как писал ForPost, Следком передал в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИББДД из Ялты. Ему вменяется мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения, и получение взятки в значительном размере.

1010
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3198

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1316