Крым

В Крыму более 60 человек заразились коронавирусом за выходные

Умер ещё один больной с подтверждённым COVID-19.

В Крыму более 60 человек заразились коронавирусом за выходные
Фото:
pixabay.com

За праздничные выходные дни в Крыму положительный результат теста на новую коронавирусную инфекцию подтвердился у 63 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Так, за 11 июня на территории Республики Крым подтверждено 7 новых случаев коронавирусной инфекции, за 12 июня — 22 случая и за 13 июня — 27 новых случаев.

Кроме того, в субботу умер ещё один пациент с коронавирусом. Таким образом, общее число крымчан, умерших с подтверждённым COVID-19, достигло 16 человек.

За сутки 14 июня в Крыму было проведено 2315 лабораторных исследований — 7 проб дали положительный результат на COVID-19. Об этом на ежедневном брифинге представителей органов власти по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

«Один случай выявлен в Ялте, два — в Феодосии, один — в Белогорском районе, ещё один — в Евпатории и два случая — в Керчи», — сказал он.

Четверо из заболевших ранее контактировали с инфицированными COVID-19, два случая показал лабораторный скрининг, один человек привёз коронавирус из другого региона.

Таким образом, всего на текущий период в республике зарегистрировано 546 случаев новой коронавирусной инфекции, 36 из которых завозные из-за границы, 87 случаев завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 400 случаев — при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 23 — при лабораторном скрининге здоровых лиц. Выздоровевших за весь период — 363 человека.

Марина Байдукова

3314
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Власта Пидпалая
979

Да, уж... Выходные прошли продуктивно, ничего не скажешь... И это накануне отмены самоизоляции...

Profile picture for user Scrooge
147

Господа, В Питере (население 5,4 млн. чел.) 9 дней назад в день делали 22 479 тестов. Это примерно 2081 тест на 500 тыс. чел.

https://www.spb.kp.ru/online/news/3899493/

Здесь пишут, что на весь Крым (население 2 361 тыс. чел. БЕЗ УЧЁТА СЕВАСТОПОЛЯ) 2315 анализов. Т.е. , на 500 тыс. крымчан получается примерно 500 анализов. Что БОЛЕЕ ЧЕМ В 4 РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПО ПИТЕРУ! Я уже не сравниваю с Москвой. Думаю, Вы понимаете, что разница будет ещё больше. И это я не учитывал севастопольцев, хотя мы знаем, что часть наших анализов отправляют в Симферополь. Наверняка она в этой же статистике. Не рано-ли бу...и расслабили?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1078

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
497