Крым

В Крыму асфальт и ямочный ремонт растаяли со снегом

Больше всего крымчане жалуются на дороги, которые латали последние два года.

В Крыму асфальт и ямочный ремонт растаяли со снегом
Фото:
пресс-служба отделения ОНФ в Республике Крым

Снега и дожди в Крыму «разбомбили» ещё больше дороги, по некоторым ездить стало почти невозможно. Больше всего досталось Симферополю, сообщили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Крымчане постоянно жалуются на всё новые ямы, которые появляются в асфальте буквально после каждых осадков. Больше всего проблем доставляют водителям дороги, которые в прошедшие два года пытались подлатать текущим ремонтом.

«Большинство ям, которые были заделаны <Симферополе> струйным методом в периоды 2016-2018 годов, уже полностью вернулись в первоначальный вид, — отметили в пресс-службе отделения ОНФ в Крыму. — Что касается спальных районов города, то если ещё несколько месяцев назад проехать по ямам было возможно, то уже сегодня их приходится объезжать».

Активисты уверены, что Республике Крым нужно срочно возвращаться к текущему ремонту, пока дорожная проблема не потребовала очень больших затрат.

«Ещё год — и дороги уже будут подлежать только капитальному ремонту, а учитывая процедуру и затраты средств это может затянуться на десяток лет и больше», — заключили общественники.

Ещё по теме: На дорогах Крыма с гололёдом борются «нанотехнологиями»

Ранее, как писал ForPost, Республику Крым внесли в список лидеров по «убитости» дорог. По данным проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог», жители Крыма нанесли на карту 1,2 тысячи местных дорог. Около 700 километров дорожного полотна в республике требуют ремонта.

При этом за два прошедших года капитальному и текущему ремонту подверглись всего 180 дорог Крыма. А последними капитальными ремонтами центральных дорог Симферополя местные жители остались недовольны.

Наталия Назарук

1632
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Невзоров
1844

как ямочный? а как же крики, что у вас тут не будет, как при Украине? Или в России-матушке тоже ямочный ремонт распространен?

Profile picture for user ulogin_yandex_324478372
4

Дорогие дороги! Но: сегодня проверяют не это:

"В рамках выездного мероприятия заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов посетил объекты ФЦП в Керчи, сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

В частности, вице-премьер побывал в многоквартирном жилом доме по улице Блюхера и важнейшем объекте культурного наследия - Митридатской лестнице. Кроме того, он посетил инвестиционные площадки и проконтролировал исполнение социальных обязательств застройщиков перед городом." (конец цитаты).

Что на дороги - то  смотреть?

 

Profile picture for user ulogin_yandex_324478372
4

А вот 72 - квартирный дом на ул.Блюхера (г. Керчь) 25? Строят который в рамках ФЦП? Вроде "ООО Стройинтернешнл", (кстати, а как узнать сумму этой стройки?), акт приемки подписан давеча, все чиновники отчитались за "успешное освоение ФЦПешных средств". Однако... Как всегда, после слова "...однако..." все своими глазами вижу - дому еще пол-года "доводится".... как минимум. 

"Где деньги Зин"... (В.В. Путин (с.)



Планировал жить в этом доме. Прошел по дому, никого не встретил, сторожей нет. Кстати, а как насчет безопасности нашей с вами жизни в домах, которые "сданы", не достроены по факту? 

 На плохих дорогах люди лишаются здоровья и, бывает, жизни. Как показывает программа "ВРЕМЯ", из-за  (например) некачественных сетей жители (бывает же такое!) многоэтажных домов так же гибнут!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477