Лента новостей

Крым

2408
7

В Крыму 11–летний школьник стал жертвой старшаков

Мальчика раздели, били и угрожали изувечить его ножом.
ForPost - Новости : В Крыму 11–летний школьник стал жертвой старшаков
Фото: stranamam.ru

Школьник из посёлка Гвардейского Симферопольского района терпел издевательства местных подростков, которые избивали его и требовали от него деньги. Мальчик молчал, скрывая происходящее от родителей. О кошмаре, происходящем с ребёнком, мать узнала случайно – из видео в соцсетях.

Мама 11–летнего Ивана (имя изменено) называет своего сына тихим и добрым мальчиком, который и мухи не обидит. Эти летние каникулы для него стали кошмаром, сообщает телеканал «Крым 24».

Сперва к нему 15–летний подросток и потребовал от Ивана 10 тысяч рублей или четыре пачки сигарет. В ответ Иван сказал, что тот ничего не получит, потому что у самого Ивана ничего нет.

«Он увидел женщину, подбежал к ней и попросил о помощи. Женщина вызвала полицию. Полиция с ребёнком приехала к нам домой. Мы написали заявление о вымогательстве», – рассказала мать Ивана.

Через несколько дней к Ивану подошла компания подростков, которая начала измываться над ним. Его раздевали, связывали, били и обзывали. Иван плакал и умолял отпустить его – и это раззадоривало обидчиков, смеявшихся в ответ и угрожавших ему ножом.

Всё происходящее было снято подростками на мобильный телефон, видео затем было выложено в социальные сети. А Иван всё стерпел и ни слова родителям о произошедшем не сказал...

Вскоре незнакомец прислал матери мальчика ссылку на видео, женщина, открыв её, не поверила своим глазам.

«Я расплакалась, захотелось обнять дитя, сразу было много вопросов: почему не сказал, почему всё держал в себе, терпел? Хотелось сделать то же, что они сделали», – призналась женщина.

Победил здравый смысл – от самосуда она отказалась.

Родители Ивана обратились в МВД и Следственный комитет. Правоохранители проверяют все обстоятельства произошедшего. А с Иваном, которому стыдно вспоминать о случившемся, работает психолог. Мальчику нужна длительная реабилитация, и чем она закончится – пока не известно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 25/07/2018 в 13:58

Выпороть наглёнышей. Прилюдно. Как положено, со снятием портков. Пусть самим станет, если не больно,  то позорно. Чтоб другим неповадно было... 

Аватар пользователя allya
постов:
165
allya (Sevastopol)
- 25/07/2018 в 14:12

Согласна. Может тогда поймут

Выпороть наглёнышей. Прилюдно. Как положено, со снятием портков. Пусть самим станет, если не больно,  то позорно. Чтоб другим неповадно было... 

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1240
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 25/07/2018 в 14:22

    Пора  МВД вспомнить старое доброе время - и  этих малолетних изуверов ... сначала  ставить на учет в ДКП...затем на учет к психу...и далее - в спецшколу для несовершеннолетних правонарушителей...Это еще, страшего  брата...у того 11-летнего мальчика нет... Мой 17 -летний племянник-одиннинадцатиклассник , когда один из дебилов-восьмиклассников  ... после уроков, в школе  намутузил его младшего брата-пятиклассника....поймал за школой и так потом отметелил этого 15- летнего дебила - обидчика своего младшего брата...что, тот негодяй несколько дней в школу не ходил...и пожаловаться нельзя - пацанская гордость ...и тем более,  все парни во дворе и школе, если что с презрением будут относиться, мол , раз не смог в мальчишеских разборках отстоять свой  "негодяйский статус"...чего бравировал тогда, что такой крутой....?

     А здесь, конечно, 11-летний мальчуган вряд ли смог выстоять против 15-летненго придурка....Плохо - то, что у мальчика, не было друзей...компании...которые ,за него потом вступились бы....в наше доброе Советское время....мы , в наших Севастопольских  дворах ....все  - друг за друга горой стояли - и если что ...за своих дворовых и школьных  друзей и товарищей ...обиды  никому не прощали !!!

Аватар пользователя Брюс Всемогущий
постов:
1
Брюс Всемогущий (Евпатория)
- 25/07/2018 в 14:42

Штрафом отделаются родители и всё на этом. 

Вылавила бы, раздела по одиночке каждого, и  видео в интернет выложила. На всю жизнь уроком стало для мелких мразот. А так  никто свою вину долго помнить не будет. 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 25/07/2018 в 17:50

Пора возвращать принудительные телесные наказания. Судья выносит решение, потом выводят на площадь и на первый раз как следует розгами, плюс хороший штраф родителям/опекунам, а то малолетние дебилы совсем распоясались. На второй раз выводят вместе с родителями/опекунами и наказывают их розгами тоже. На третий изымать дебилов в интернат к таким же слабоумным, т.к. очевидно, что семья не занимается их воспитанием.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 25/07/2018 в 18:42

"Старшаки" - это кто? Нет такого слова.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 25/07/2018 в 20:57

В моём детстве тоже были подобные разборки. Если смалодушничаешь, то потом всё время будут доить. И за старшего брата не всегда можно спрятаться, потому что старшего брата просто может не быть, впрочем, как и отца. Поэтому лучше проявить твёрдость, даже если нос разобьют, но таскать из дома западло. Вообще, по-видимому эти чуваки решили зоновские понятия на волю распространить (а такая тема сейчас во многих регионах России стала распространяться как снежный ком под аббревиатурой АУЕ, когда шпана (или пацаны из специнтерната) начинают данью обкладывать простых школьников под предлогом необходимости грева зоны, а тех, кто отказывается платить бьют или угрожают "познакомить" со своими старшими товарищами уголовниками). Если такое случается, то могут возникнуть серьёзные проблемы, потому что несовершеннолетние отморозки ничего не боятся, в том числе и зоны. Поэтому в таких случаях нужны специальные меры. Не дай бог с такой фигнёй столкнуться, ибо с этим никто не хочет связываться. Но выход есть всегда. Подробнее можно посмотреть здесь... http://kolokolrussia.ru/kriminal/aue--nedetskie-igr-sibirskih-detey  

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1273
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
801
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8762
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9164
11

ТОП 5