Школьник из посёлка Гвардейского Симферопольского района терпел издевательства местных подростков, которые избивали его и требовали от него деньги. Мальчик молчал, скрывая происходящее от родителей. О кошмаре, происходящем с ребёнком, мать узнала случайно – из видео в соцсетях.
Мама 11–летнего Ивана (имя изменено) называет своего сына тихим и добрым мальчиком, который и мухи не обидит. Эти летние каникулы для него стали кошмаром, сообщает телеканал «Крым 24».
Сперва к нему 15–летний подросток и потребовал от Ивана 10 тысяч рублей или четыре пачки сигарет. В ответ Иван сказал, что тот ничего не получит, потому что у самого Ивана ничего нет.
«Он увидел женщину, подбежал к ней и попросил о помощи. Женщина вызвала полицию. Полиция с ребёнком приехала к нам домой. Мы написали заявление о вымогательстве», – рассказала мать Ивана.
Через несколько дней к Ивану подошла компания подростков, которая начала измываться над ним. Его раздевали, связывали, били и обзывали. Иван плакал и умолял отпустить его – и это раззадоривало обидчиков, смеявшихся в ответ и угрожавших ему ножом.
Всё происходящее было снято подростками на мобильный телефон, видео затем было выложено в социальные сети. А Иван всё стерпел и ни слова родителям о произошедшем не сказал...
Вскоре незнакомец прислал матери мальчика ссылку на видео, женщина, открыв её, не поверила своим глазам.
«Я расплакалась, захотелось обнять дитя, сразу было много вопросов: почему не сказал, почему всё держал в себе, терпел? Хотелось сделать то же, что они сделали», – призналась женщина.
Победил здравый смысл – от самосуда она отказалась.
Родители Ивана обратились в МВД и Следственный комитет. Правоохранители проверяют все обстоятельства произошедшего. А с Иваном, которому стыдно вспоминать о случившемся, работает психолог. Мальчику нужна длительная реабилитация, и чем она закончится – пока не известно.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.