В дельфинарии «Акварель», расположенном в крымской Алуште, расчленили умершего дельфина, так как полностью его тело сотрудники не могли поместить в холодильную камеру. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что у животного при жизни было множество хронических заболеваний, которые и послужили причиной кончины. В частности, дельфин имел венозный застой, отек легких, больное сердце, диспротеиноз печени и дуоденит.
Сотрудники учреждения опровергли тот факт, что останки животного выбросили после «раздела на сегменты». По версии правоохранительных органов, части тела расфасовали в пакеты и привезли ветеринару на автоклавирование.
Глава администрации Алушты Галина Огнева заявила, что в отношении «Акварели» начата проверка.
Чиновник также отправила в прокуратуру и в местный отдел МВД России все необходимые показания об инциденте, отмечает «Вести-Крым».
«В пресс-службе дельфинария отметили, что разделать тело животного пришлось по причине отсутствия холодильной камеры соответствующего размера. Но это не может быть аргументом сделанного», — уточнила Огнева.






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.