Новости Крыма

В крымском Армянске введут режим ЧС в связи с загрязнением атмосферы

В городе зафиксировано превышение ПДК вредных веществ в атмосфере в пять раз.

Служба новостей ForPost

Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести в пятницу в Армянске на севере Крыма, где ухудшилась экологическая ситуация, заявил начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС РФ по республике Алексей Фридман.

"Превышение ПДК (вредных веществ в атмосфере - ИФ) - более пяти раз. Есть основания для введения режима ЧС", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Симферополе.

Фридман отметил, что режим ЧС позволит руководству Крыма и администрации Армянска использовать "и резервный фонд, и материальный резерв".

Вместе с тем, крымское управление Роспотребнадзора не видит необходимости в эвакуации взрослого населения Армянска. "Риска для развития каких-либо острых ситуаций среди взрослого населения нет", - заявила журналистам руководитель республиканского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская. "У нас нет токсических отравлений ни в группе детей, ни в группе взрослых", - добавила она.

Источники
1627
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Андрей04
2388
Андрей04

Режим чрезвычайной ситуации планируется ввести в пятницу в Армянске на севере Крыма

Не может быть. Ну тут власти точно сработают на опережение. 

Вместе с тем, крымское управление Роспотребнадзора не видит необходимости в эвакуации взрослого населения Армянска.

Всё верно, режим есть, а угрозы нет. Зачем отселять, если кислота уже в лёгких и желудке.

Отселить их сейчас, это лишний повод испортить людям нервы. Будут они подавать заявления на компенсации, а им откажут. Люди расстроятся.  А так никто ничего не подаст и нервничать не будет. 

Даль
1052
Даль

 Чего так  рано. Годиком позже бы надо..........

92rus
446
92rus

Ситуация, как в Чернобыле, только масштабы заражения несоизмеримо меньшие. Пока люди не пострадают, власти не чешутся.

niksy46
1805
niksy46

Хватилась жопа Рождества, а уже и масленница прошла.

Всё просто
2361
Всё просто

Экологическая катастрофа - цена научно-технического прогресса. Хотя химзавод в Армянске - это уже не прогресс, а дремучесть времён бабы Яги и Кощея Бессмертного...

Старики-разбойники
160
Старики-разбойники

Что ещё должно грянуть, чтоб власти перекрестились????

Старики-разбойники
160
Старики-разбойники

Вы думаете они режим ввели , чтоб народ спасать??? - не смешите мои помидоры!))) 

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА - Фридман отметил, что режим ЧС позволит руководству Крыма и администрации Армянска использовать "и резервный фонд, и материальный резерв".

техник
1062
техник

 

Что ещё должно грянуть, чтоб власти перекрестились????

 Какой там перекрестилась. У большевиков религия другая.

Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

После второго выброса среди местных вообще жуткие слухи поползли.Типа опять(!)у военных снаряд не туда залетел.

Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
974

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1913

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1016
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
945

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
481

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3501

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843