Севастополь

В космос отправился самый севастопольский экипаж

Кроме севастопольца Антона Шкаплерова на борту звезда «Битвы за Севастополь» Юлия Пересильд.

В космос отправился самый севастопольский экипаж
Фото:
Роскосмос /ВКонтакте

Со стартовой площадки № 31 космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-19» и экипажем длительной экспедиции МКС-66. Примечательно, что экипаж в значительной степени «севастопольский»: в его состав входят уроженец и почётный гражданин Севастополя космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд, известная ролью Людмилы Павличенко в фильме «Битва за Севастополь», а также режиссёр Клим Шипенко, отец которого из Севастополя.



Прямая трансляция запуска «севастопольского экипажа».

Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на орбиту для реализации уникального научно-просветительского проекта «Вызов», в рамках которого впервые в мире будут проведены съёмки игрового кино в космическом пространстве.

Сюжет фильма строится вокруг космонавта, который теряет сознание во время нахождения корабля в полёте. Врачи решают, что необходимо будет провести операцию на сердце прямо в условиях невесомости, для чего готовят к полету кардиохирурга.

В ходе пресс-конференции Клим Шипенко, отвечая на вопрос блогера Sevastopol Life о существовании 10 научно-фантастических фильмов, признанных учеными и космонавтами наиболее достоверными, заявил о намерении дополнить этот перечень собственным «космическим» фильмом.  

Напомним, о том, что севастополец Антон Шкаплеров возглавит экспедицию международной миссии МКС-66 на борт космической станции стало известно в конце ноября прошлого года.

Николай Сведски

4895
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user dimitro
6230

Есть выход в Космос, ждем стыковки, болеем за наших

Profile picture for user Aleksd
2015

Когда нет настоящих достижений приходится изобретать декоративные шоу, чтоб скрыть истинное положение в отрасли. 

Прибыль Роскосмоса упала в 42 раза.

https://www.fontanka.ru/2021/09/30/70166966/

Также понятно желание некоторых людей прилонится к чужой славе, быть как бы причастными к грандиозного событию, которых в стране по пальцам пересчитать. Зачем орать "севастопольцы на орбите"? Ну какой Пересильд житель Севастополя? То что снялась в фильме с названием Севастополь? Так она во многих фильмах снимается.  Не зря говорят "у победы много отцов, только неудача сирота". 

Profile picture for user ulogin_yandex_605383877
16

Очередной злопыхатель.

Когда нет настоящих достижений приходится изобретать декоративные шоу, чтоб скрыть истинное положение в отрасли. Прибыль Роскосмоса упала в 42 раза.https://www.fontanka.ru/2021/09/30/70166966/Также понятно желание некоторых людей прилонится к чужой славе, быть как бы причастными к грандиозного событию, которых в стране по пальцам пересчитать. Зачем орать "севастопольцы на орбите"? Ну какой Пересильд житель Севастополя? То что снялась в фильме с названием Севастополь? Так она во многих фильмах снимается.  Не зря говорят "у победы много отцов, только неудача сирота". 

 

Profile picture for user Шато
1351

Артисты и режисеры в космос летают,Эрнст оффшоры открывает....О времена,о нравы.

Profile picture for user komandor
6193

to Вадим Захаров:  Зря Вы человека злопыхателем назвали. Разве он не прав? Севастополец там один. Роскосмос в полном отстое - увы, но это так (то, что у заклятых друзей еще хуже не повод для гордости). И не очень то радует, что наши кровные денежки с налогов пойдут на то, чтобы двух московских дармоедов на орбиту покатать. Ни за что не поверю, что они снимут шедевральный фильм. Будет очередной навоз с убогим сценарием и убогой актерской игрой.

Profile picture for user dimitro
6230

to komandor:  все трое севастопольцы, а вы наверное из тех, кто деньги на парады и новогодние ёлки считает? ;) Лично я горжусь своей страной и Роскосмосом

Profile picture for user Andgi
3100

Абсолютно не нужная акция, которой неумело хотят напомнить, что мы являлись великой космической державой, но это было давно, в бытность СССР. Нас давно в этой области обогнала Америка, Китай, а вскоре Индия и Европпа. Роскосмос погряз в коррупции по стоительству "Восточного", отсутсвие преспективных проектов тормозит развитие, акция 1 канала кое как "поддержит штаны", а что дальше. Надо кординально перезагружать отрасль и начинать надо с руководства.

Profile picture for user byrgik
2064

Сюжет фильма строится вокруг космонавта, который теряет сознание во время нахождения корабля в полёте. Врачи решают, что необходимо будет провести операцию на сердце прямо в условиях невесомости, для чего готовят к полету кардиохирурга.

Непонятно. Антон будет сознание терять или кардиохирургом?

Profile picture for user sonn.
942

Не всё же "Голливуду"  и "Хэндянь" осваивать космос. Мосфильм  рулит!crazy

Profile picture for user komandor
6193

to dimitro:  С какого перепуга псковитянка живущая в Москве и москвич являются севастопольцами?

Я горжусь своей страной. Но чем гордится в данном случае? Искренне могу гордится своим земляком, но он делает свою работу, причем не в первый раз летит и надеюсь не в последний. А эти двое двое деятелей что, повод для гордости? 

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Для большего раскрытия темы Эрнст должен был настоять, чтоб Пересильд летела в космос со своей дежурной гримасой из фильма "Незламна". 

Profile picture for user Инженер
1710

to dimitro:  

У вас не отнимают, продолжайте гордиться. Человек пишет своё видение события, другой взгляд с указанием некоторых фактов. 

Тонны денег тратятся на «поводы для гордости», а следовало бы срам прикрыть. Но к сожалению, денег нет. На это.

И вопрос: почему не получилось стыковки в автоматическом режиме и нашему земляку пришлось переходить на ручной? 

Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - На Международной космической станции (МКС) выявлено много различных технических неполадок, мешающих нормальной эксплуатации российского сегмента станции, сообщил руководитель полета сегмента станции, замгенконструктора ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Соловьев.

 https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/795200

Profile picture for user Инженер
1710

В американском сегменте было дело клозет вышел из строя, а в нашем сегменте нужда справляется исправно, но остальное... Только фильмы снимать. Художественные biggrin

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1766

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8457

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8774

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836