Лента новостей

Крым

3256
11

В Коктебеле море превратилось в сливную яму

Канализационная река разлилась прямо на пляже, но отдыхающих это не смутило.
ForPost - Новости : В Коктебеле море превратилось в сливную яму
Фото: pixabay.com

Купание в море в курортном посёлке Коктебель под Феодосией может закончиться госпитализацией в инфекционную больницу. Об этом заявил крымский общественник Александр Талипов.

Проблемы с канализацией в Коктебеле можно смело назвать многолетними. Сброс нечистот в море в районе холма Юнге уже стал визитной карточкой курортного посёлка.

«Администрация проводит акцию, искупайся в море, проведи две недели бесплатно в "комфортабельной" больнице! Ну, а если серьезно, это не смешно, в этом месте канализация в море течёт уже который год, за это уже надо сажать», — пишет Талипов на своей странице в Facebook.

Местных жителей, которые знают, на каких пляжах нечистоты стекают в море, вряд ли здесь встретишь, поэтому можно предположить, что на видео запечатлены приезжие туристы.

Не смущает жуткое амбре и арендаторов пляжа: рядом со зловонной канавой стоят оборудованные шатры с шезлонгами.

Как сообщал ForPost, в начале июня река из очистных стоков раскинулась прямо на набережной Коктебеля. Виной таким прорывам назвали административную реформу и неспособность местной власти решить многолетнюю проблему.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Sergei Sergeef
постов:
31
Sergei Sergeef
- 14/07/2020 в 9:28

Прям, трагедия. У нас тоже в Голубой бухте коллектор регулярно прорывает уже очень много лет. Вся Казачка с Фиолентом загажены, и ничего, купаемся. Морская вода нейтрализует заразу, не болеет никто. А Карантинка? А на Северной сбросы?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
904
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 14/07/2020 в 9:39

Норм? Не норм! Конечно, привыкнуть можно к любым условиям, и человек как вид очень хорошо адаптируется к изменениям окружающей среды. И это отличное качество, которое помогло нам выжить. Но нужно ли подстраиваться там, где улучшение этих самых условий в наших руках? Что вы предлагаете? Не писать об этом, не говорить, не требовать действий от тех, кто принимает решения?

Прям, трагедия. У нас тоже в Голубой бухте коллектор регулярно прорывает уже очень много лет. Вся Казачка с Фиолентом загажены, и ничего, купаемся. Морская вода нейтрализует заразу, не болеет никто. А Карантинка? А на Северной сбросы?

 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 14/07/2020 в 9:48

Мне очень нравится Коктебель, точнее его окрестности, но вот купаться я там не рискую…. Неужели, ситуацию нельзя исправить? А что люди, что они не чувствуют вонь? Шатры меня просто добили – вроде ж цивилизация добралась к нам, а рядом г…о течет. Жесть! Это не нормально

Аватар пользователя В.К.
постов:
262
В.К. (Севастополь)
- 14/07/2020 в 10:00

За 6ть лет не смогли построить глубоководный выпуск?

 При чем здесь Россия? Глубоководным выпуском должны озаботиться местные власти. При Украине за 23 года, кстати, ничего не было сделано. "Это какойто пазор как говорил Швондер"!!!

А в общем, от тебя на "Форпосте" вони больше, чем в Коктебеле от канализации. 

 

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 14/07/2020 в 10:01

Да ладно, Украина за два десятилетия не сделала. Здесь Феодосийские власти спросить надо: почему?

За 6ть лет не смогли построить глубоководный выпуск? Это какойто пазор как говорил Швондер, а не Россия. 

 

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
83
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 14/07/2020 в 11:47

to Sergei Sergeef:  Микробы и паразиты прекрасно размножаются в морской воде,особенно когда температура22-25 ,27 градусов! Поэтому уважаемый Сергей Сергеев не надо ля-ля! Прежде чем скоропалительно брякать ,надо поинтересоваться по существу вопроса,чтобы не прослыть пустобрехом.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
912
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 14/07/2020 в 17:03

Всё верно, бактерии множатся в воде, теплее +24 и это доказанный факт! Да, и купаться в говняном море – сомнительное удовольствие  

 

Прям, трагедия. У нас тоже в Голубой бухте коллектор регулярно прорывает уже очень много лет. 

 

Аватар пользователя Дмитрий Бугай
постов:
68
Дмитрий Бугай (Симферополь)
- 14/07/2020 в 19:49

надоело уже, за столько лет можно было давно решить подобные проблемы

Аватар пользователя Анастасия Данилова
постов:
278
Анастасия Данилова (Ялта )
- 15/07/2020 в 10:09

Крыму нужны очистные.  столько лет добивали советское наследство не вкладывая в него ни гроша, все пришло в негодность. Но восстанавливать теперь придётся, ибо кто к нам никто не поедет купаться в стоках! 

надоело уже, за столько лет можно было давно решить подобные проблемы

 

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
560
Виктория Невечера (Севастополь)
- 15/07/2020 в 10:52

А в Севастополе, когда возле омеги проезжаешь, так "морем" пахнет))))

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 18/07/2020 в 14:10

 

Прям, трагедия. У нас тоже в Голубой бухте коллектор регулярно прорывает уже очень много лет. Вся Казачка с Фиолентом загажены, и ничего, купаемся. Морская вода нейтрализует заразу, не болеет никто. А Карантинка? А на Северной сбросы?

 

На Радиогорке мы с сыном и траванулись морской водичкой