Новости мира

В клетках варшавского зоопарка сидят люди

Служба новостей ForPost

В одной из клеток зоопарка поселились двое молодых представителей вида Homo sapiens. Своим необычным решением руководство зоопарка решило показать, что «люди тоже животные».
Внимание посетителей Варшавского зоопарка привлекли его новые необычные обитатели. Все дело в том, что с недавнего времени в одной из клеток зоопарка поселились двое молодых представителей вида Homo sapiens.

Своим необычным решением руководство зоопарка решило показать, что «люди тоже животные», потому его экспозиция пополнилась вольером, в котором теперь живут 24-летний мужчина и 18-летняя женщина.

Молодые люди, которые добровольно стали новыми соседями других млекопитающих, птиц и рептилий, одеваются в шкуры, наводят порядок в стилизованной пещере первобытных людей, разводят огонь и готовят на нем пищу. По мнению руководства зоопарка, обитатели этой клетки с точностью воспроизводят вид наших предков, которые жили на Земле 20 тысяч лет назад, сообщает РИА «Новости».

«Они очень спокойные и милые. Не дерутся. Любят смотреть на прохожих ... Посетители могут попробовать пообщаться с ними и даже покормить», - рассказала заместитель директора зоопарка Ева Зборниковска. По ее словам, этот проект должен «подтолкнуть людей к мысли о том, какое место во вселенной занимает человек».

Она также сообщила, что новые обитатели стали лишь частью проекта зоопарка, в рамках которого уже на следующей неделе здесь начнутся регулярные лекции историка и журналиста Александра Даушкевича. Специалист поможет посетителям погрузиться в атмосферу древности и расскажет о жизни первобытных людей.

«Мы хотим показать, что, в целом, не сильно отличаемся от наших предков. Мы тоже скучаем, думаем о жизни, готовим. Мы очень мало знаем о первобытных людях и думаем, что они как животные», - считает эксперт.

Сами обитатели пещеры своей новой работой довольны. Единственное, на что они жалуются - так это плохая погода и недостаточная щедрость посетителей.

2090
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
репейНИК
3211
репейНИК

Посетители могут попробовать пообщаться с ними и даже покормитьлучше деньгами...

Папа Гадский
894
Папа Гадский

Сол Хрю и Дед Мороз подкалымить решили? Так аффтар перегнул, назвав их Homo sapiens. Cacolus Majdanus ближе к истине.

220 Не влезай, убьет!
243
220 Не влезай,…

Через 9 месяцев газеты запестрят заколовками: Сенсация! В варшавском зоопарке самка человека принесла потомство! Это первый человек, появившийся на свет в неволе!

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
419

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
545

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
671

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
884

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2156
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
5
1143

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
465

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3931

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2407

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
682