Новости мира

В Китае предупредили, что переговоры с Украиной могут сыграть против РФ

Призывы к Киеву начать диалог с Москвой аналитики назвали хитрым манёвром США.

Служба новостей ForPost

Согласно данным издания Bloomberg, администрация президента США Джо Байдена якобы призывает Киев показать, что Украина готова к переговорам с Россией и даже не требует для этого отстранить от власти Владимира Путина. Однако, как пишет китайское издание Global Times, это отнюдь не является знаком того, что США хотят мирного разрешения конфликта.

На самом деле Вашингтон не надеется на успешные переговоры — «готовность» Украины к ним является дипломатической хитростью. Как объяснил военный эксперт Сун Чжунпин, такой манёвр позволит Киеву обеспечить «моральное превосходство» и заручиться дальнейшей поддержкой европейских союзников.

Выборы в Конгресс вполне могут привести к тому, что партия президента США потеряет большинство в обеих палатах парламента страны. В отличие от истеблишмента Демократической партии республиканцы часто оспаривают необходимость тратить огромные суммы на финансирование Украины. Большинство республиканцев в Сенате и Палате представителей не сможет полностью остановить поддержку, выделяемую Украине, но может значительно её ослабить, создавая многочисленные препятствия для администрации Байдена.

По мнению авторов китайского издания, заявление о том, что Вашингтон стремится к переговорам между Россией и Украиной, может сыграть важную роль в оправдании продолжения конфликта и для республиканцев. Издание считает, что такие гипотетические переговоры обречены на провал: с подачки США Киев заявляет, что Россия не согласна с условиями Украины, и в итоге это позволит обвинить Москву в том, что она отказывается от переговоров и затягивает конфликт.

По словам китайских аналитиков, если администрация Байдена будет вынуждена сократить военную помощь Украине, этот политический манёвр должен также убедить европейских союзников заполнить пробел в возможных поставках вооружения Киеву.

«Вашингтон не хочет мира в Европе и на Украине. Его волнует только то, как обрушить Россию, используя Украину в качестве пешки. Ради этого США готовы воспользоваться и своими европейскими союзниками, если это позволит усилить американскую гегемонию во всём мире. Международному сообществу следует отказаться от любых иллюзий о том, что действия США могут способствовать наступлению мира», — подчёркивают китайские журналисты.

Читайте по теме: Названа ошибка США и союзников, которая загоняет их в угол

1046
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
1834

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2633

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
21776

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
42244
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3502

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
42117

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24709

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28521

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6523

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6440