Новости мира

В Киеве задумались о режиме ЧП

Служба новостей ForPost

Власти в Киеве провел экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное ситуации на востоке Украины, где не утихают митинги сторонников федерализации. Обсудили проблему с госсекретарем США Джоном Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Заседание Совета нацбезопасности (СНБО) началось в субботу вечером под руководством и.о. президента Александра Турчинова, сообщила пресс-служба Рады. "В ходе заседания участники обсудили антитеррористические меры и вопросы, связанные с нормализацией ситуации на востоке Украины", - заявили в пресс-службе, не уточнив, были ли приняты какие-либо решения.

В то же время "Зеркало недели" сообщило со ссылкой на источники, что в заседании принимали участие губернаторы восточных областей. При этом, по данным издания, на заседании обсуждалась возможность введения чрезвычайного положения.

О ситуации на востоке Украины в субботу вечером говорили по телефону и Лавров с Керри. Глава МИД РФ предупредил госсекретаря, что в случае применения Киевом силы против собственных граждан под угрозой окажется перспектива проведения четырехсторонней встречи в Женеве с участием Евросоюза, России, США и Украины.

Лавров, как сообщается на странице МИД РФ в Facebook, заявил Керри, что политический кризис на Украине "возник из-за игнорирования нынешними киевскими властями законных нужд и интересов русского и русскоязычного населения". "Руководство в Киеве демонстрирует неспособность взять на себя ответственность за судьбу страны и реально вовлечь все основные политические силы и регионы в инклюзивный процесс выработки новой конституции", - отметил министр.

При этом Лавров отверг существование "неких российских агентов, якобы действующих в юго-восточных регионах Украины", но заверил, что готов рассмотреть "конкретные сведения" на этот счет, если они имеются у американской стороны.

В свою очередь, Керри заявил, что протесты на востоке Украины - результат "подстрекательства" и "чуть ли не прямого вмешательства с российской стороны". Как сообщили в Госдепартаменте, он призвал Лаврова сделать все для деэскалации ситуации и предупредил о возможности введения новых санкций против России.

Ранее в субботу Лавров также обсудил сложившуюся ситуацию с украинским коллегой Андреем Дещицей. Он выразил уверенность, что кризис на Украине не возможно урегулировать без федерализации страны, а также подчеркнул, что решить проблемы могут только сами украинцы. При этом Лавров предупредил Дещицу о недопустимости применения силы против протестующих, подчеркнули в пресс-службе МИД РФ.

Ситуация на юго-востоке Украины обострилась на прошлых выходных. В воскресенье, 6 апреля пророссийские активисты взяли штурмом здание СБУ в Луганске. Они вскрыли оружейную комнату и присвоили находившееся в ней оружие. Девятого апреля в город была введена боевая военная техника. Активисты требуют в течение 10 дней провести референдум по присоединению к России.

В Донецке сторонники федерализации заняли здание областной госадминистрации, объявив регион Народной республикой и назначив референдум о статусе территории на 11 мая. На следующий день комитет патриотических сил Донбасса отменил решение о создании республики.

В субботу в четырех городах Донецкой области - Славянске, Красном Лимане Дружковке и Краматорске - сторонники федерализации заняли административные здания, в том числе, отделения милиции и СБУ.

6035
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (61)
raptor
95
raptor

Всё идёт к тому, что Донбасс будет отделяться! Идеально конечно было-бы создание Юго-Восточной Республики в составе Донецкой, Луганской, Харьковской,Херсонской, Одесской областей. Россия может выступить гарантом нового государства. Хунта сейчас неимоверно слаба, ни армии, ни милиции, ни спецназа. Остались только наёмники, но их маловато будет. Победа должна быть за нами!!!

против украдины
31
против украдины

Народ Юго-востока, держитесь, назад дороги нет, как говориться "или пан или пропал". Если отступите, это будет полное и трагическое поражение. Только вперед и только победа. Вспомните наших дедов, они не договаривались с нацистами, им нужна была только победа "одна на всех". Виват Юго-вовстоку!!!!!!!!!!

anatoliy
3067
anatoliy

Вежлив бывает и палач. (А.В.СУВОРОВ)

anatoliy
3067
anatoliy

Народ Юго-востока, держитесь, назад дороги нет, как говориться или пан или пропал . Если отступите, это будет полное и трагическое поражение. Только вперед и только победа. Вспомните наших дедов, они не договаривались с нацистами, им нужна была только победа одна на всех . Виват Юго-Востоку!!!!!!!!!!

НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ОТЧАЯННЫХ!!! (А.В.СУВОРОВ)

ТОЛЬКО ВПЕРЕД ДО ПОБЕДЫ ДОБРА НАД ЗЛОМ!!!

Капибара
2023
Капибара

А почему в том Славянские протестующие запрещают работать журналистам lenta.ru?

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Капибара (Sebastopol)

В Славянске бой идёт

Капибара
2023
Капибара

to Хрюшка (Москва)

Ну и что. А что журналистам на видео нельзя снимать, когда кто то кого то убивает? Ведь это же потом можно будет показывать и это будет истинная правда. А рейтинги видео репортажа? А деньги за счёт рекламы и будущих инвестиций? Работать людям не дают.

Гриша Морской
400
Гриша Морской

По непроверенной информации в СЛАВЯНСКЕ идет бой!
Высадился десант хунты на вертолетах. При въезде в г,Славянск на блок-посту боестолкновение с БТР хунты. Есть раненые от огнестрела. Воздушное пространство над Славянском патрулируют вертолеты хунты.

Хрюшка
3134
Хрюшка

А рейтинги видео репортажа? А деньги за счёт рекламы и будущих инвестиций? Работать людям не дают.
Мне печально такое читать. Там люди гибнут, а вы за рейтинги и деньги с рекламы...

Капибара
2023
Капибара

to Хрюшка (Москва)

Нужно всегда быть хладнокровным и занимать нейтральную позицию, все соразмерять и помнить о разных причинно следственных связях.
Только созерцание и нейтралитет. Тогда и печали не будет.

Гриша Морской
400
Гриша Морской

В городе Славянск (Донецкая область), где накануне сторонники Донецкой народной республики (ДНР), захватили районное отделение милиции, началась антитеррористическая операция. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Руководит ею антитеррористический центр СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!" – написал министр.

По словам очевидцев, ситуация в Славянске сложная. В центре города слышны автоматные очереди. По словам Авакова, "сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа".

Сведений о пострадавших из Славянска пока не поступало.

Аваков также призвал харьковский Евромайдан отреагировать на новый попытки устроить беспорядки в Харькове. "Вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!" – пишет Аваков.

ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНАЯ! только слова А.Авакова!

Хрюшка
3134
Хрюшка

to Капибара (Sebastopol)

У нас явно разные ценности

Извините за оффтоп я всё.

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

Власти в Киеве провел экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное ситуации на востоке Украины,

Законной власти в Киеве и на Украине нет! На Славянск выдвинулись незаконные банды формирования. А это начало гражданской войны на Украине! Что хотел Запад, то и получил!
Очень жалко, что из-за кучки куевских негодяев могут погибнуть ни в чем не повинные люди!
Держитесь, братцы, Севастополь с вами!

alex1680
1860
alex1680

Аваков сказал:

...не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны! – пишет Аваков.
Твою, дебила мать! Нельзя потерять восток станы? Где ты дебил был вчера, позавчера? Ты и ваша хунта сделали все, что бы восток страны потерять, а теперь говоришь - нельзя-ж.. Голова человеку дана, что бы думать, перед тем, как делать. Но к сожалению не всем. Хунта туда ест.
Так что поздно пить боржоми...

Andrey_Andrey
81
Andrey_Andrey

Надо же, задумались о ЧП, а до этого по всей Украине была "тихая поляна с лебедями"? Пора вынуть беруши и начинать слушать, что хотят регионы.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to alex1680 (Москва)

а он не головой думает,а пятой точкой...

Dina
2130
Dina

to Хрюшка (Москва) А рейтинги видео репортажа? А деньги за счёт рекламы и будущих инвестиций? Работать людям не дают. Мне печально такое читать. Там люди гибнут, а вы за рейтинги и деньги с рекламы...
Вы не удивляйтесь, этот Калибара, хоть и пишет, что он севастополец, но, похоже, обыкновенный селюк, жрёт своё сало, пьёт горилку и страдает только тогда, когда горилка и сало заканчиваются. Он не любит, когда НАШИМ ЛЮДЯМ хорошо. Ошивается здесь на форуме давно, а зачем и сам не знает. Может быть это такая вялая разновидность тролля .
Все нормальные люди переживают за таких же, как они, граждан Юго-Востока Украины.

Капибара
2023
Капибара

А как при чп торгаши на рынок в Одессу поедут?

val60
815
val60

Какое ЧП? Это же гражданская война,идиоты!

Мельник
392
Мельник

Ребята! Пиндосы через систему защиты браузеров пытаются блокировать сайт - появляются сообщения, что сайт атакует компьютеры, при закрытии этого сообщения идет отсылка на сайт USA-компании.

МИРаж
258
МИРаж

гтрк КРЫМ прямой эфир Симферополь пл Ленина

LEON
8445
LEON

to Dina (Севастополь, Москва) to Хрюшка (Москва) Вы не удивляйтесь, этот Калибара, хоть и пишет, что он севастополец, но, похоже, обыкновенный селюк, жрёт своё сало, пьёт горилку и страдает только тогда, когда горилка и сало заканчиваются. Он не любит, когда НАШИМ ЛЮДЯМ хорошо. Ошивается здесь на форуме давно, а зачем и сам не знает. Может быть это такая вялая разновидность тролля .
Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях.

Отец 55
310
Отец 55

to Капибара (Sebastopol) to Хрюшка (Москва) Нужно всегда быть хладнокровным и занимать нейтральную позицию, все соразмерять и помнить о разных причинно следственных связях. Только созерцание и нейтралитет. Тогда и печали не будет.
Нейтралитет и созерание - это прекрасно. Но до тех пор. пока не начали убивать тебя самого.

МИРаж
258
МИРаж

В Славянске ранено трое растреляно две машины , вертушки с вооружением пролет регулярный

Bondit
333
Bondit

Процесс распада Украины входит в завершающую стадию. Хунте крайне выгодно использовать сложившуюся ситуацию для введения ЧП, пока хоть часть населения ее поддерживает. Когда людям будет нечего кушать, поддержка сойдет на нет, ввести режим ЧП будет проблематично. А без режима ЧП режиму не устоять.

Хрюшка
3134
Хрюшка

Ага, goole блокирует, пытаются рот закрыть, просматриваю через IE.
Да тоже подтверждаю google блокирует вход на sevastopol.su
Вы также можете перейти на страницу http://sevastopol.su/ на свой страх и риск.
А как перейти непонятно
Яндекс нормально всё.

Александp
2358
Александp

to Разумный человек Ага, goole блокирует, пытаются рот закрыть, просматриваю через IE.
Просматриваю через гугловый Хром. Там есть в "дополнительном" опция "продолжить на свой страх и риск". Но, кстати, не исключаю и возможности вирусной атаки на сайт.

LEON
8445
LEON

to Александp (Екатеринбург) to Разумный человек Ага, goole блокирует, пытаются рот закрыть, просматриваю через IE.Просматриваю через гугловый Хром. Там есть в дополнительном опция продолжить на свой страх и риск . Но, кстати, не исключаю и возможности вирусной атаки на сайт.
Если у Вас нормальный антивирус...то он сразу же заблокирует вход на зараженный сайт.

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to Bondit (Санкт-Петербург) Процесс распада Украины входит в завершающую стадию. Хунте крайне выгодно использовать сложившуюся ситуацию для введения ЧП, пока хоть часть населения ее поддерживает. Когда людям будет нечего кушать, поддержка сойдет на нет, ввести режим ЧП будет проблематично. А без режима ЧП режиму не устоять.
ЧП-нельзя, тогда выборы в мае не состоятся! А если не будет выборов, то и денег Запад Украине не даст.

Spravedlivost
1583
Spravedlivost

to LEON (Севастополь) Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях.
Ничего оригинального в его высказываниях не находил и не нахожу, а вот неприязнь к севастопольцам и ко всему русскому, было!

LEON
8445
LEON

to Капибара (Sebastopol) А как при чп торгаши на рынок в Одессу поедут?
Торгаши найдут где взять товар....
Свято место пусто не бывает.
Тем более в бизнесе !!!

LEON
8445
LEON

to Spravedlivost (Севастополь) to LEON (Севастополь) Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях. Ничего оригинального в его высказываниях не находил и не нахожу, а вот неприязнь к севастопольцам и ко всему русскому, было!
Вполне с Вами согласен !!!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Как-то непривычно звучит фраза "В Киеве задумались"... Если бы ещё и по делу... Да Киеву цены не было бы...

Капибара
2023
Капибара

to Dina (Севастополь, Москва) to Хрюшка (Москва) to Spravedlivost (Севастополь) to LEON (Севастополь)

А вы знаете кто такие националпредатели?

скиф44
144
скиф44

аваков он же гомик и не скрывает этого! поэтому чем он думает понятно всем!Короче вот правительство укр. - гомики,садисты,сектанты,нацисты,боксеры с отбитой головой,зэки,олигархи и одна старая телка замученная болячками и климаксом!!!

anatoliy
3067
anatoliy

А вы знаете кто такие национал-предатели?

ДА, ЭТО МАКАРЕВИЧ, ГОРБАЧЕВ, ИЛЛАРИОНОВ, БЕЛКОВСКИЙ, СВАНИДЗЕ И ПР. ШВАЛЬ...

Гардемарин
75
Гардемарин

Сегодня 13го, в воскресение,в 11:00 , посещение сайта "Forpost" с моего украинского IP, было заблокировано! ))

Всплывает окно с предупреждением о вирусах и вредоносном ПО. Когда меняю свой IP, то доступ нормальный. Не хотят бандеровцы, что-бы люди правду знали!

скиф44
144
скиф44

еще смешно смотреть на турчинова когда он говорит - такое ощущение что у него флэшка в голове!

скиф44
144
скиф44

to Гардемарин (Одесса)

привет братьям с Одессы!!!

скиф44
144
скиф44

to Гардемарин (Одесса)

Такое ощущения что вас там облажили нацыки!Где вы славяне?

скиф44
144
скиф44

скиф44
144
скиф44

ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ ОДЕССУ БРАТЬЯ!!!!!

Гардемарин
75
Гардемарин

to скиф44 (инкерман)

Цепная реакция уже пошла по всей стране. Теперь не остановить

goodsword
3342
goodsword

to LEON (Севастополь) to Dina (Севастополь, Москва) to Хрюшка (Москва) Вы не удивляйтесь, этот Калибара, хоть и пишет, что он севастополец, но, похоже, обыкновенный селюк, жрёт своё сало, пьёт горилку и страдает только тогда, когда горилка и сало заканчиваются. Он не любит, когда НАШИМ ЛЮДЯМ хорошо. Ошивается здесь на форуме давно, а зачем и сам не знает. Может быть это такая вялая разновидность тролля . Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях.

Да,да...у него еще проблемы с какой-то нетрадиционной ориентацией:все вопросы задавал о садомазах,скотоложстве и прочих,богомерзких, гадостях..Тролль-флудер?

скиф44
144
скиф44

to Гардемарин (Одесса) Спасибо брат будем надеется что так!Держи нас в курсе по возможности что у вас там происходит!Очень за вас переживаем!СЕВАСТОПОЛЬ С ВАМИ!!!!!!!!!!

скиф44
144
скиф44

Ну вот и раненные пошли!!

Линьков
32363
Линьков

Обвинение в эскалации ситуации и предупреждение американцев о возможности введения новых санкций против России, -указывают на то, что Запад не контролирует ситуацию в Украине. Я больше имею в виду контроль над бандитами из правого сектора.

LEON
8445
LEON

to Капибара (Sebastopol) to Dina (Севастополь, Москва) to Хрюшка (Москва) to Spravedlivost (Севастополь) to LEON (Севастополь) А вы знаете кто такие националпредатели?
У предателей нет национальности.....
Похоже ты из тех же....КИШКАБЛУД.....

LEON
8445
LEON

to Капибара (Sebastopol)

Тебя давненько не видели на ФОРПОСТЕ...
Из какого хрона вылез ???

LEON
8445
LEON

to Капибара (Sebastopol)

А КАПИБАРА...по большому счету...все таки это свинья...
Хоть ты однажды и опровергал это определение....
Википедию тебе в помощь ...

репейНИК
3211
репейНИК

to Хрюшка (Москва) to Гардемарин (Одесса) Сегодня 13го, в воскресение,в 11:00 , посещение сайта Forpost с моего украинского IP, было заблокировано! )) Всплывает окно с предупреждением о вирусах и вредоносном ПО. Когда меняю свой IP, то доступ нормальный. Не хотят бандеровцы, что-бы люди правду знали! В настройках Google Chrome отключите функцию Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО. У меня тоже эта хрень включалась самостоятельно. Гугл - порождение пиндоссии, так что ничего удивительного.

Voron
1628
Voron

Нет ну надо же!!! А?!!! Они Только сейчас поняли, что у них ЧП!!!! Вся Россия знала что У НИХ ЧП!!!! Как Майдан начался, так и случилось ЧП!!! Жесть! А до Украины только дошло, когда уже начался ППЦ!!!! Мне просто страшно - когда они поймут что у них ППЦ?!!!

Капибара
2023
Капибара

to LEON (Севастополь) to Капибара (Sebastopol) Тебя давненько не видели на ФОРПОСТЕ... Из какого хрона вылез ???

На даче на фиоленте пил красное крепкое вино, загарал у моря, потеплело, перечитал 1001 ночь. На референдум голосовать в город не поехал.
Иметь бы на фиоленте у обрыва бункер-хрон с иллюминатором в скале - дело.

У предателей нет национальности..... Похоже ты из тех же....КИШКАБЛУД.....

Почему то президент РФ Путин ВВ думает иначе в своем крымском обращении к парламенту.
Там он произнес это слово, которое я в первый раз услышал и это меня удивило.
Предатели могут быть у государства, о чем написано в уголовном кодексе в разделе преступлений против безопасности государства.
Но как могут быть предатели у нации? Неужели Путин В.В. считает, что национальность человека накладывает на человека обязательства, как и принадлежность к какому нибудь государству?
Неужели президент РФ считает национальность юридическим фактом?
Да я много плохого писал про РФ, т.к. Считаю частную собственность и свободы человека превыше всего - превыше государственных интересов и интересов народа, превыше патриотизма.
И тут я не гражданин рф и при этом наверное по Путину ВВ - национал предатель. Ответственность и санкции в виде наказаний для неграждан рф-националпредателей наверное будут.
Эх, если бы не было у меня национальности, то и национал предателем я бы не был.
Поэтому стало быть для меня моя национальность - это какой то атавизм, препятствующий нормальному функционированию моей жизнедеятельности, патология.

Как бы отречься от своей национальности, чтоб вероятно не было ответственности и наказаний, т.к. Оказывается по президенту - национальность обязывает?

Если бы были юридические процессы отречений от своей национальности, от родственников, чтоб не нести ответственность за свой народ и за своих сестер и братьев.
К сожалению такого нет, как нет и для крещенного ставшего атеистом раскрещивания.

Да и национальность эта - тоже непонятная вещь - это что генетика, культура или язычность.
К примеру существуют абхазские негры. Что эта за национальность - русские, африканские негры или абхазы?

После произнесенного Путиным В.В. Слова националпредатели паспорт РФ получать не буду, оставлю украинское гражданство.

Nordman
103
Nordman

Александp
2358
Александp

to SV-Flanker (Москва) Как-то непривычно звучит фраза В Киеве задумались ... Если бы ещё и по делу... Да Киеву цены не было бы...
Скоро дождемся новостей типа: "В Киеве в очередной раз безрезультатно попытались включить мозги".

Voron
1628
Voron

to Капибара (Sebastopol)

Сдалайте нам такое одолжение!!!! Мы будем оооочень рады этому событию!!!!!!!!!!!!!!!

Капибара
2023
Капибара

to Voron (Samara)

А налоги? Это еще обдумать нужно, что я ляпнул. Может и передумаю.
А сколько в РФ замечательных людей - Подрабинек, Латынина, Новодворская, Боровой, Альбац, Кох, Немцов и др. На Украине таких нет.

Хрюшка
3134
Хрюшка

to репейНИК В настройках Google Chrome отключите функцию Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО. У меня тоже эта хрень включалась самостоятельно. Гугл - порождение пиндоссии, так что ничего удивительного.
Спасибо за совет, но я не пользуюсь, как вы выразились, "порождением пиндосии" to Nordman (Мурманск)
Замечательные хрюшки, спасибо за картинку, сохраню в коллекции. Обожаю хрюнделей.

кипер
3292
кипер

Операция в Славянске могла быть начата «по приказу» директора ЦРУ

Источник: на днях в Киев приезжал глава ЦРУ

кипер
3292
кипер

США давят на Европейские страны(Словакия,Венгрия и т.п..) нарушать Газовые Газпромовские контакты

и поставлять через реверсные поставки ГАЗ на Украину
________________________
США пригрозили ГАЗПРОМУ санкциями в случае инвестирования в КРЫМ

волжанин
93
волжанин

США давят на Европейские страны(Словакия,Венгрия и т.п..) нарушать Газовые Газпромовские контакты и поставлять через реверсные поставки ГАЗ на Украину ________________________ США пригрозили ГАЗПРОМУ санкциями в случае и

У них в ж..пе не кругло чтобы запугать своими страшилками

Главное за день

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
1520

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
1469

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1551

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
656
Туризм

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
1520

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
285

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1134

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
441

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2662

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4739