Новости России

В Киеве рассказали о целях вторжения в Курскую область

Дубинский: ВСУ вторглись в Курскую область, чтобы прикрыть крах в Донбассе.

ВСУ предприняли атаку на Курскую область, чтобы потеря территорий и поражения украинской армии на Донбассе не выглядели «так болезненно». Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат Рады Александр Дубинский.

«На мой взгляд, весь «оперативный задум» Зеленского в Курске выглядит и предпринят так, чтобы при гордом выводе ВСУ из Курской области потеря Донецкой не выглядела так болезненно», — подчеркнул он.

До этого американский журнал Foreign Policy писал, что атака на Курскую область помогла Украине отвлечь западные СМИ от серии провалов на других участках фронта.

В публикации отметили, что украинские власти использовали нападение на Курскую область, чтобы обеспечить более выгодную для себя подачу информации.

Подчеркивалось, что нападение на Курскую область было призвано снизить давление на украинскую армию в местах боев на юге и востоке. По мнению аналитиков журнала, даже если это произойдет, ВСУ не смогут осуществить успешное контрнаступление в регионах, на которые претендуют украинские власти. В материале обратили внимание, что, во-первых, подразделения истощены и недостаточно укомплектованы. А, во-вторых, этому помешают надежные российские укрепления. 

Источники
404
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
742

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
986

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
430

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
474

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3217

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5040

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3676

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1056