В субботу в Киеве прошел крестный ход, участники которого потребовали от властей столицы Украине не допустить проведения гей-парада, запланированного представителями сексуальных меньшинств на воскресенье, 20 мая. (ВИДЕО)
Об этом рассказал один из организаторов крестного хода Дмитрий Жуков, активист организации «Православный выбор».
По его словам, крестный ход был приурочен к дню рождению императора Николая II и собрал активистов не только из Киева, но также казаков из Бердянска, Чернигова, Крыма, Винницы.
Акцию координировал Валентин Лукьяник, глава Союза православных братств.
Изначально маршрут шествия включал мэрию Киева, однако милиция потребовала от верующих отказаться от посещения Крещатика, где в субботу началось проведение «Дней Европы».
«Этот случай очень символичен. Кто ещё из них тешится идеей о мнимом «Европейском рае», который выбрала для политического курса партия власти и президент Украины Виктор Янукович? В Евросоюзе, где права сексуальных извращенцев имеют главенство над правами остальных граждан, Православие не нужно», – сказал Жуков.
По его словам, большинство участников сегодняшнего шествия остаются в Киеве и завтра – чтобы не допустить парада гомосексуалистов.
Крестный ход в центре Киева
Участники крестного хода
Лозунги участников крестного хода
Казаки
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/387458.html
Обсуждение (11)
Дайте добро сотне УНСО Валерия Бобровича и эти мерзкие х*сосы НАВСЕГДА забудут даже о самой идее своих педеро-парадов.
Даже и добро-то давать не нужно, надо чтоб Беркут и вся милиция "закрыла глаза" хотя-бы на 5-7 минут.
В Киеве прошло шествие с требованием не допустить проведения гей-парада в воскресенье.
Молодцы православные! Нечего гомосекам позорить Мать городов Русских.
Лупить голубизну пока пока не почернеют. Вся хрень ползёт к нам с Запада!
Наверное, это гомики-мазохисты. Они только кайф будут ловить, если их как следует от3,14здить.
или Интернет-открыл (а) все шлюзы.
правильно сделали, что не позволили! тенденция к вырождению нации итак уже не первый год имеет место. такими темпами от Русского Человека через 50 лет одни воспоминания останутся. а тут еще и эти.. какая мерзость.
p.s. - толерантность должна быть, закон же не запрещает им по углам шарахаться, но, простите, пропаганду вести.. просто уму не постижимо!
А я бы им позволил провести своё шествие,но летом 2 августа (день ВДВ) и думаю больше заявок на гей-парады очень долго не поступало бы.
Правилно! Пускай попробуют, чтобы впредь не повадно было
То же самое, но в Севастополе-