Крым

В Киеве проговорились о провале водной блокады Крыма

Россия добывает достаточно воды, чтобы обеспечить ею жителей полуострова, констатировали на Украине.

В Киеве проговорились о провале водной блокады Крыма
Фото:
пресс-служба государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым

Бывший вице-премьер Крыма, киевский правозащитник Андрей Сенченко проговорился в эфире украинского канала о том, что у полуострова есть дополнительные источники воды, которые могут быть добыты, пишет издание «ПолитЭксперт».

Высказывая своё мнение, имеющее явный антироссийский подтекст, правозащитник отметил, что решение Киева перекрыть Северо-Крымский канал и лишить граждан воды являлось правильным решением.

После этого речь зашла об украинцах, которые также находятся в Крыму и вынуждены были столкнуться с последствиями такого решения властей Украины в отношении своих соотечественников. Сенченко оговорился, что воды в Крыму хватает с лихвой, однако необходимо грамотно её использовать. По его словам, для реализации планов по расширению объёмов добываемой воды необходимы серьёзные финансовые вложения.

Сенченко уверил, что украинцы от действий Киева по водной блокаде не пострадали. Для бытовых потребностей воды Крыму хватает и без Северо-Крымского канала, отметил он. В физиологические нормы потребностей на человека в год в данной климатической зоне туалет, душ, приготовление еды необходимо порядка 47 кубометров воды. Сейчас Россия природным путём получает около миллиарда кубических метров воды. Этого с лихвой хватает, чтобы выжить, иронично заявил Сенченко, слова которого приводит «ПолитЭксперт».

Кроме того, есть возможность получать воду из подземных горизонтов, но если это делать разумно. Россия данный потенциал не использовала, добавил Сенченко. Другими словами, он фактически признал факт того, что очень долгое время не хотели признавать украинские власти, провал водной блокады Крыма.

Полуостров обладает достаточными запасами воды, что Сенченко признал лишь тогда, когда речь пошла об ущербе для самих украинцев от деятельности Киева в рамках блокады. Россия делает всё необходимое, чтобы жители полуострова не только могли рассчитывать на «физиологическую норму», но и на комфортное пользование водными ресурсами.

2374
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Я вчера услышал от В. Путина, что Россия является крупнейшим торговым партнером украины и товарооборот только растет.  Мы долго будем увеличивать товарооборот с пользой для украины и ее русофобских правительства и президента в ущерб интересам ?  

Profile picture for user sapun
7893

О, у богатых свои задачи! Это "простых" украинцев и русских натравливают друг на друга, а там рука руку моет.

Profile picture for user Алексус
894

Товарооборотом занимается не президент, а правительство и его окружение - олигархи. Свой кошелек всегда ближе к телу. Но и роль президента здесь не малая, но нет отмашки. Что касается воды, то были бы древние укры (вручную выкопавшие Черное море) поумней, уже много бы на воде заработали. А так, много днепровской воды с тех пор утекло, при чем даром. Пусть теперь кусают друг друга.

Profile picture for user olpans
1118

Неудивительно,что сенченко в курсе,что и как в Крыму и Севастополе происходит,т.к. у него процветает бизнес в Крыму и Севастополе и не удивлюсь,что он и сам сюда частенько наведывается,и постоянно получает нужную информацию через своих бизнес партнеров.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3287

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4478

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1393

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1319