Новороссия

В Киеве предлагают ЛДНР международную временную администрацию

Об этом пишет киевское интернет-издание «Апостроф».

В Киеве предлагают ЛДНР международную временную администрацию

Одним из реальных способов положить конец войне в Донбассе является внешнее управление над регионом.

Об этом пишет киевское интернет-издание «Апостроф».

В публикации отмечается, что на Украину давят внешние игроки, которые требуют от Киева выполнить свои обязательства по Минским соглашениям.

«Вместе с тем, существует ряд дополнительных инструментов и возможностей, которые не предусмотрены Минском-2, но и не противоречат ему. Более того – они напрямую отражают международную миротворческую практику. Таким инструментом прежде всего может быть введение переходного Международной временной администрации (МВА) на территории ОРДЛО. Одними из первых такой путь к миру представили эксперты Международного центра перспективных исследований», – пишет издание.

Указывается, что в мировой практике МВА является формой легитимного обеспечения управления в течение переходного периода на территории, где не действуют легитимные государственные структуры.

«Создание МВА согласовывается сторонами конфликта и утверждается Советом Безопасности ООН, принимает соответствующую резолюцию на основании Главы VII Устава ООН “Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии”. ООН неоднократно применяла МВА в различных ситуациях, которые возникали в результате деколонизации (Западный Ириан, Намибия), распада государств (территории бывшей Югославии), внутреннего конфликта (Камбоджа) или иностранной оккупации (Восточный Тимор)», – подчеркивает автор.

Также речь идет о том, что МВА как правило предусматривают создание на неконтролируемой территории военной и гражданской администрации, которые могут выполнять полицейскеи, политические и социально-экономические функции.

«То есть МВА в основном представляют собой переходный этап развития определенной территории и общества на пути отделения или возвращения в состав государства», – резюмирует издание.

3850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Нчиего временного!

Только постянную, хорошо охраняемую границу между Украиной и ОРДЛО.

Profile picture for user Грин
1309

Ну уж коли приводится в пример Югославия, то ввести эту "МВА" на всей территории Украины ......, со всеми вытекающими.

Profile picture for user Банщик
24591

на Украину давят внешние игроки, которые требуют от Киева выполнить свои обязательства

И это уже называется "давят"?...biggrinХохлы неспособны выполнять любые свои обязательства.Им это не нужно, т. к. после Майдана вся власть является незаконной и ни за что не отвечает.Ихние подписи под любыми документами являются фикцией и они это прекрасно понимают.А пока будут воровать из казны и сидеть на чемоданах, пока Янукович не вернётся...ok

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
499

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1485

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3503