Лента новостей

В мире

2145
0

В Киеве дотла сгорел джип футболиста «Арсенала» (ФОТО)

ForPost - Новости : В Киеве дотла сгорел джип футболиста «Арсенала» (ФОТО)

ЧП с автомобилем 27-летнего полузащитника ФК «Арсенал» случилось в ночь с пятницы на субботу. Джип BMW X5, который футболист недавно купил во Франции и привез в Украину, неожиданно вспыхнул прямо возле дома на проспекте Победы, 125, где Эссола живет с женой и 3-летней дочкой.

«Вызов поступил в 2.40 ночи, - рассказали в пожарной части Святошинского района. - Горел автомобиль, припаркованный у подъезда. Но огонь заметили не сразу, поэтому когда мы прибыли на место, от джипа почти ничего не осталось».

В воскресенье о пожаре возле дома футболиста напоминали лишь остатки обгоревших трусов и бутс с символикой «Арсенала». Огонь повредил и припаркованный рядом «Митсубиши». У машины поплавились зеркала и стекла.

 

«Я не видела, как вспыхнул автомобиль, - говорит соседка Поля Эссолы Галина. - Но могу с уверенностью сказать, что его автомобиль подожгли. Он же африканец, и его постоянно за это оскорбляли в округе. Хотя и знали, что он футболист. Но Поль не воспринимал это всерьез. Даже когда неизвестные побили стекла в этом же джипе»

На хулиганов Поль в милицию не жаловался. Но обратился к руководству клуба с просьбой помочь ему со страховкой.

«Помочь ему клуб не мог потому, что Эссола не предоставил документов из милиции, - говорит пресс-секретарь ФК «Арсенал» Богдана Стельмашова. - Позже Поль рассказал, что его машину хотели угнать, но снова не показал никаких подтверждающих документов! Как тогда мы могли ему помочь?»

В последнее время когда-то лучший опорный полузащитник украинского чемпионата (таким его считал тренер Александр Заваров) конфликтовал с руководством. Ссоры дошли до того, что Эссола оказался во втором составе и даже подумывал уехать из Украины, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Версию о том, что причиной поджога стал именно этот скандал, выдвинул один из популярных украинских футбольных сайтов.

 

«Суть конфликта состоит в том, что камерунец постоянно требовал повышения зарплаты, а клуб не мог себе этого позволить, - продолжает Богдана Стельмашова. К тому же последние несколько игр он не выходил на поле вообще. Но зачем клубу поджигать его машину себя на скандал, поджигая авто своего игрока?»

Пока в милиции ждут результатов экспертизы от пожарных, которая должна показать, случилось ли возгорание из-за короткого замыкания или же авто кто-то намеренно поджег.

Поль Эссола играет в «Арсенале» почти два года. Не так давно футболист дал интервью одному изданию, в котором рассказывал о своей жизни в новой стране, в частности проблеме расизма.

«Настоящего расизма, который процветает во Франции, у вас нет, - говорит Поль. - В Киеве я спокойно хожу за покупками. Никто меня ни разу не оскорбил. А однажды, когда я оставил свою машину в непозволенном месте и ее едва не забрал эвакуатор, я без знания языка, на мигах, объяснил, что больше так не буду. Меня поняли и без проблем отдали автомобиль».

«ForUm»
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1228
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
781
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8636
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9041
11

ТОП 5