пн, 01/10/2018 - 08:00

В историческом центре Севастополя завершают легализацию высотного самостроя

Департамент архитектуры Севастополя предлагает изменить вид разрешённого использования земли для высотки на улице 4-й Бастионной.

Публичные слушания по вопросу изменения вида разрешённого использования земельного участка на улице Гоголя — улице 4-й Бастионной в Ленинском районе Севастополя пройдут в понедельник, 8 октября, в 18:00 в здании управления контроля и развития долевого строительства по адресу: улица Гоголя, 8. Об этом говорится в приказе департамента архитектуры Севастополя, с которым ознакомился ForPost.

В документе сказано, что жителям Севастополя предложат изменить вид разрешённого использования земельного участка площадью 4716 квадратных метров, где застройщик (ООО «СК Консоль — Строй ЛТД») возводит высотный жилой дом, с вида разрешённого использования «для строительства и обслуживания телерадиоцентра» на вид «среднеэтажная жилая застройка».

17 квартир в элитной высотке

Напомним, в июне 2018 года ForPost писал, что за отказ правительства Севастополя сносить незаконный дом, застройщик по мировому соглашению обязался передать городу 17 квартир в высотке после завершения строительства.

Ранее ForPost сообщал, что Арбитражный суд Севастополя утвердил мировое соглашение между исполнительной властью и застройщиком — компанией «Консоль ЛТД».

Напомним, как писал ForPost, изначально участок площадью 0,47 гектара на улице 4-й Бастионной украинский горсовет Севастополя передал для строительства телерадиоцентра Севастопольской государственной телерадиокомпании. Но затем городская администрация, фирма «Консоль ЛТД» и СГТРК подписали договоры о строительстве уже жилого комплекса с офисами, магазинами, паркингом и телерадиоцентром, а также о реконструкции существующей и строительстве новой подпорной стены. Но для этого надо было изменить целевое назначение земли и получить все разрешения, чего не произошло.

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: