Лента новостей

Севастополь

4362
52

В Херсонесе ликвидируют последствия опасного природного явления

В восстановлении нуждаются сразу два здания севастопольского музея.
ForPost - Новости : В Херсонесе ликвидируют последствия опасного природного явления
Здание музея средневековой истории в «Херсонесе Таврическом».
Фото: Тарас Любимов /ForPost

В Севастополе устранят последствия опасных природных явлений, которые, судя по информации государственных закупок, негативно повлияли сразу на два здания музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Федеральное учреждение культуры объявило конкурсы на выполнение восстановительных работ в зданиях средневековой и античной истории. Общая стоимость двух закупок составляет более 9 миллионов рублей.

закупки документы херсонес ремонт

Из опубликованных документов можно узнать, что в здании средневековой истории, расположенном у фонтана в Итальянском дворике, планируется демонтировать 50 деревянных оконных блоков и заменить их пластмассовыми типа Rehau Grazio или не уступающими по качеству.

Кроме того, в здании, отремонтированном в рамках Федеральной целевой программы в 2017 году, намерены заменить кровлю, очистить фасад, выполнить ремонт каменной кладки, а также обустроить пожарную лестницу. Схожие мероприятия ожидают и здание музея античной истории.

херсонес здания музеи новости форпост
Здание музея античной истории в «Херсонесе Таврическом».

Выполнить капитальный ремонт планируется на средства «субсидии в целях проведения восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, в том числе в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия на территории Российской Федерации».

Какому именно бедствию подверглись здания «Херсонеса Таврического» или их состояние было признано аварийным, в опубликованных документах не уточняется. Необходимость ремонтных работ можно было бы объяснить последствиями непогоды, наблюдавшейся в Севастополе 30 ноября и 1 декабря, однако среди ряда документов обеих закупок имеются два положительных заключения экспертизы, подписанных ещё 25 ноября.

херсонес здания музеи новости форпост

Чтобы прояснить ситуацию с проведением ремонтных работ, а также причинами, вызвавшими их необходимость, ForPost направит информационный запрос на имя директора музея-заповедника.

Олег Турчанович

Фото: Тарас Любимов /ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя GeX
постов:
428
GeX (Sevastopol)
- 07/12/2021 в 18:08

Может это "боярыня" по официалу заказала Маслова, т-сказать, иносказательно: " работы по устранению опасного явления" ? Ну, "честь" то свою она вроде официальному юристу доверяла защищать, причем в рабочее время...

Аватар пользователя rjnz
постов:
1697
rjnz (Балаклава)
- 07/12/2021 в 18:09

Надо сходить попрощаться со зданиями - судьба здания музея Крошицкого замаячила на горизонте.(

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
759
Город русских моряков (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:09

Очередной распил бюджета

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:12

в Итальянском дворике

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
877
∆∆∆ (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:15

В восстановлении нуждаются сразу два здания севастопольского музея

К сожалению мы их больше не увидим!

Крошицкого, Ракушка...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2499
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/12/2021 в 18:25

В Херсонесе ликвидируют последствия опасного природного явления

 Занесённых ветром руководителей что-ли?hysterical

Аватар пользователя Шато
постов:
1311
Шато (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:25

Как тогда понимать вчерашнюю статью?Где тот едиственный победитель?

....Как можно видеть на сайте Госзакупок, неизвестный на момент написания данного текста победитель за 3 850 000 рублей произведет непонятный объем работ до 25 марта 2022 года. Также, на момент написания текста, на сайте отсутствовало четкое техническое задание и другие положенные в таких случаях документы.Утром в понедельник, 6 декабря, стремительный контракт уже перешел в стадию исполнения, которое по-прежнему реализует единственный поставщик-инкогнито.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1105
Маклюра
- 07/12/2021 в 18:35

В Херсонесе ликвидируют последствия опасного природного явления.....Это смена нынешнего директора на адекватного профессионала и приведение всего заповедника Херсонес в первоначальный вид ! Попы уже на низком старте! Конечно здания ,которые принадлежали РПЦ нуждаются в самой РПЦ.....!

Аватар пользователя nicc
постов:
79
nicc (( ))
- 07/12/2021 в 18:35

Будет торговый центр?

Аватар пользователя strelec
постов:
22328
strelec (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:36

     С какого перепугу в исторических зданиях  бывшего мужского монастыря,основанного в 19 веке , заменять деревянные рамы на пластик?

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:38

Какому именно бедствию подверглись здания «Херсонеса Таврического» или их состояние было признано аварийным, в опубликованных документах не уточняется. 

Манагеры приехали - это уже стихийное бедствие...

Аватар пользователя kaban
постов:
215
kaban (sevastopol)
- 07/12/2021 в 18:39

Теперь всё на дикого кабана спишут, которого не смогли поймать!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
465
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:41

Музей-заповедник в пятницу вечером успел быстро провести торги с единственным поставщиком, который оперативно победил в конкурсе на проведение спасательных археологических раскопок...

Главное, раскопать побольшеsmile

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:44

to strelec:  
С какого перепугу в исторических зданиях  бывшего мужского монастыря,основанного в 19 веке , заменять деревянные рамы на пластик?

На дворе 21 век. Вы не в курсе?

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:46

Знатная прачечная, конечно.

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:53

to Алексей Процко:  Вы общественник или где? Вы будете оправдывать свой статус члена ОПы? 
 
Прачечная - помещение и совокупность оборудования, на котором проводится стирка, сушка и глажка. В быту постирочной или прачкой называют комнату, где стоят бытовые стиральные машины.
 
 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:56

Пластиковые окна во Дворцах и театрах, в исторических объектах - это даже не отсутствие вкуса, а тупое ничтожество. И обсуждать нечего. Почему тупость вы сравниваете с 21-веком? Как 21-й век оправдывает подобное надругательство?
to Бобров в кефире:  
На дворе 21 век. Вы не в курсе? 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22328
strelec (Севастополь)
- 07/12/2021 в 18:58

to Бобров в кефире:  
Музей-заповедник "Херсонес Таврический" является объектом культурного наследия.Поэтому возможна только его рестарвация,но не реконструкция.Замена деревянных рам на пластиковые - нарушение законодательства о сохранении ОКН.

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:01

to Алексей Процко:  
Как 21-й век оправдывает подобное надругательство?

И этот вопрос мне задаёт человек, который Херсонес называет прачичной? 

Вы или оправдывайте свой статус, или снимите полномочия и уступите место профессионалам.

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:03

to strelec:  
Замена деревянных рам на пластиковые - нарушение законодательства о сохранении ОКН.

Статью сестра, статью. За что привлекать будем? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5981
Даккар (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:05

Уж подумал,что уберут "строителей" и лесорубов.Печально.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
412
Пэппи (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:08

 
to Бобров в кефире:  
"Прачечная" в контексте темы имеет иной смысл. Наверстывайте ! 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:08

Я не должен ничего оправдывать, т.к. преступлений я не совершал. Тем более перед всякими бобровыми в гарнире. Вы аноним - значит никто. Если есть обращение ко мне, т.е. в рабочую группу по образованию - по установленной форме от своего реального имени - направляйте запрос. И даже без запроса я бы с вами общался, если бы вы отвечали за свои слова. А вы - тyпоpылый бот. С такими только раз вступаю в беседу, чтобы послать подальше. Когда разберётесь как оправдать наличие мозга в вашей голове - тогда и поговорим. Я не могу вас воспринимать как собеседника, ибо вы трус. Были бы вы не трус - вы бы выступали под своим реальным именем и фамилией под своей реальной фотографией.
to Бобров в кефире:  

Аватар пользователя Шато
постов:
1311
Шато (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:15

to Алексей Процко:  Вы обзываете 99% интернет- сайта тупорылыми ботами за то что они под Никами и без своих фотографий?Вам в МФЦ тогда отписываться,а не на просторах интернета.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
412
Пэппи (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:19

to Алексей Процко:  
Не мечите бисер перед бобрами. Они же не понимают о чем речь, просто дежурят на страже лишенных чести и достоинства. 

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:19

to Пэппи:  
иной смысл

Вы в публичном пространстве. На ином языке разговоривайте с женой на кухне, если она у Вас есть.

  to Алексей Процко:  Вы точно понимаете смысл общественной деятельности и публичность личности? Вы не поспешили с выбором? Как тут раньше писали, мальчик с милым лицом.

Аватар пользователя Альмавива
постов:
255
Альмавива (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:37

Что-то очень знакомое... Средства на ремонт Провала, "чтоб дальше не провалился".

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:37

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:39

Аватар пользователя Jemby
постов:
2581
Jemby (Севастополь, Россия)
- 07/12/2021 в 19:43

to Алексей Процко:  

 Алексей, с кем ты вступил в полемику. Это бот. пусть идет лесом.

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
77
Наталия Процко (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:46

crazy
to Бобров в кефире:  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:48

Зайдите в мою инсту, там ещё больше фотографий. Эти я видел.
to Бобров в кефире: 

Аватар пользователя strelec
постов:
22328
strelec (Севастополь)
- 07/12/2021 в 19:52

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"

Статья 45. Порядок проведения работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, выявленного объекта культурного наследия

1. Работы по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия проводятся на основании задания на проведение указанных работ, разрешения на проведение указанных работ, выданных органом охраны объектов культурного наследия, указанным в пункте 2 настоящей статьи, проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия, согласованной соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, указанным в пункте 2 настоящей статьи, а также при условии осуществления технического, авторского надзора и государственного контроля (надзора) в области охраны объектов культурного наследия за их проведением.

      Как бы не повторилась история с "Колизеем" на территории ОКН "Приморский бульвар".

 

 

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 20:03

to Алексей Процко:  
С такими только раз вступаю в беседу, чтобы послать подальше.

А как же пацан сказал? Прошу прощения - мальчик.

Ваша инста, как и Ваша личная жизнь меня не интересует. А вот то, как Вы выглядите в публичном пространстве, вопрос дальнейшего доверия к Вам, как к общественнику. Наймите стилиста, если Вашей жене не до Вашего внешнего вида. 

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 20:05

to strelec:  В последнем Вашем посте ключевым является  Как бы.
Из чего сделаны выводы, что указанная Вами статья нарушена?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1342
Andgi (Севастополь)
- 07/12/2021 в 20:16

Вставят пластик, оштукатурят, покрасят и будет всё так чинно и благородно, как у всех. ДЕБИЛИЗМ!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
22328
strelec (Севастополь)
- 07/12/2021 в 20:22

to Бобров в кефире:  
      Органы охраны ОКН не утвердили бы проект с пластиковыми окнами,меняющими облик исторических зданий.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5474
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/12/2021 в 20:29

Самое опасное природное явление для Херсонеса - пришлые управленцы

Аватар пользователя А.А.
постов:
497
А.А. (Уже не наш)
- 07/12/2021 в 20:35

Замена деревянных рам на пластиковые - нарушение законодательства о сохранении ОКН.

Да о чём вы...Поставят пластик, потом штрафанут с 1 марта, потом демонтируют, потом восстановят. Тройная выгода...hysterical

Аватар пользователя Fiolen
постов:
112
Fiolen (Севастополь)
- 07/12/2021 в 21:02

to Бобров в кефире:  
На дворе 21 век. Вы не в курсе? 

Правильно. Металлопластиковые окна. Пойдем дальше. Стены в 21-ом веке должны быть из газобетона. Уж если используем газобетон, необходимо подумать о железобетонном каркасе (зона сейсмичности 8-9). Может не выдержать фундамент. Меняем на свайный. Увеличиваем этажность (земля в дефиците). Получаем вместо ОКН многоэтажный многоквартирный жилой дом.  Заселяем чиновниками. Очень современный подход, а главное, соответствует 21-му веку и Вашему мировоззрению.

Интересно, на каких принципах воспитываются такие молодые (или немолодые) технократы как Вы? Вопрос риторический, отвечать не надо. Такие как Вы, никогда не поймут, таких как я. Ставьте пластиковые окна у себя дома. К вопросам сохранения культурного наследия с Вашим псевдонаучным мировоззрением  даже близко подходить не надо. 

В соответствии с  Кодексом чести музейных работников музей – некоммерческое учреждение культуры, существующее в интересах общества, созданное собственником для хранения, изучения и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций.

 

В обязанности музеев перед обществом входит собирание и сохранение материальных и нематериальных свидетельств развития человека, природы и общества.

Музейные коллекции являются существенной частью общественного достояния, обладают особым юридическим статусом и охраняются российским и международным законодательством.

Быстро меняющиеся реалии современного мира открывают перед музеями новые возможности, но одновременно и угрозы для сохранности культурного наследия.

 

 

 

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 07/12/2021 в 22:14

to Fiolen:  Спасибо, разъяснили. Только какое это имеет отношение к окнам, которые поставили.......... Византийцы, или нет.... Итальянцы, а может монахи?
Извените, что отвлёк, продолжайте дальше управлять государством. Ещё раз извините.

Аватар пользователя Туман
постов:
269
Туман (Севастополь)
- 07/12/2021 в 22:26

Зато денег нет ни на реставрацию руин городища, ни на реставрацию руин хоры, ни на реставрацию крепостей Чембало и Каламита, ни на берегоукрепительные работы... 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
460
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/12/2021 в 22:29

Какому именно бедствию подверглись здания «Херсонеса Таврического»...

Они подверглись нашествию "реставраторов".

Аватар пользователя Absolut
постов:
2105
Absolut (Севастополь)
- 07/12/2021 в 22:52

Выполнить капитальный ремонт планируется 

 НЕ путать капитальный ремонт с реставрацией уникальных зданий...Реставрация должна быть настоящая,  а не бригадой Джамшудов ...Есть прецедент с кинотеатром "Победа"...

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
77
Наталия Процко (Севастополь)
- 07/12/2021 в 22:53

извЕняемhysterical
to Бобров в кефире:  
to Fiolen:  Извените, что отвлёк..

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
882
UINSHEDOW
- 07/12/2021 в 23:03

Обалдеть. Там деревянные окна надо менять на деревянные. Причём такие как были. Это у кого-то из знакомых администрации фирма пластиковых окон?

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
38
Бобров в кефире (Севастополь)
- 08/12/2021 в 0:01

to Наталия Процко:  Ну, если к смыслу написанного претензий нет, то спокойной ночи.

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
77
Наталия Процко (Севастополь)
- 08/12/2021 в 0:18

to Бородов в героине:
 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2499
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 08/12/2021 в 1:28

to Бобров в кефире:  
to Алексей Процко:  И этот вопрос мне задаёт человек, который Херсонес называет прачичной? 

 Кроме Вас все поняли значение слова в предложении Алексея, а Вы не только не поняли, но еще и переписать его  правильно не смогли. Запишите себе в блокнотик "прачЕчная"hysterical

Аватар пользователя elise
постов:
325
elise (Sevastopol)
- 08/12/2021 в 11:01

Реконструкция здания средневековой истории, отремонтированное в 2017 г. - как это понимать? Церковники уже нацелились на это здание и хотят получить его со стеклопакетами?

Страницы