Новости мира

В Горловке умирающий мальчик 13 раз вызывал скорую

Служба новостей ForPost

В Горловке Донецкой области 7-летний мальчик едва не истек кровью, пока ждал "скорую".



Как сообщает ТСН, мальчик тяжело поранился и позвонил 103. Там не поверили и даже пригрозили милицией.



Мать после возвращения с работы нашла сына едва живым. Врачи говорят, что еще немного времени, и малыш погиб бы от потери крови. Сейчас 7-летний Андрей в больнице, и его жизни ничего не угрожает. Но вспоминать день, когда чуть не погиб, не может до сих пор.

Тогда был дома один. Он вышел на балкон повесить выстиранные штаны, от высоты закружилась голова. Не удержал равновесия и упал на стекло. Правую руку почти отрезало. Мальчик говорит, сразу стал звонить на 103, как учили в школе. В "скорой" ребенку не верили. Потом подсчитали - 103 ребенок набирал 13 раз. Андрей самостоятельно едва выбрался из квартиры. В тамбуре его и нашла мать, которая почувствовала, что с сыном что-то неладное. Тогда врачей вызвала женщина, и "скорая" приехала через 10 минут.

Ребенка доставили в областную больницу. Там микрохирурги 4 часа пришивали руку. От травм до операции прошло 4 часа. Ребенок потерял половину крови. Парень мог не то что потерять руку, но даже погибнуть, если бы "скорая" приехала позже. На станции скорой помощи Горловки не отрицают, что на звонок от ребенка могли и не отреагировать. "Может, и было отказано ребенку, потому что ежесуточно нам поступают ложные вызовы от детей, которые играют с мобильными телефонами, от подростков и даже от не очень трезвых взрослых", - объясняет и.о. заместителя главного врача станции скорой помощи Горловки Ирина Прода.

Поэтому, говорят в "скорой", чтобы врачи приехали точно - вызвать их должны взрослые. Теперь и Андрей знает, что прежде всего надо звонить маме. Медики говорят, что несмотря ни на что, его история закончилась счастливо. Хотя впереди еще 6 лет реабилитации - пока рука заработает. Но вероятнее всего, страшное приключение ему будет напоминать лишь тонкий шрам на предплечье.

2000
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
vor4un
3393
vor4un

Ну конечно, поговорить с ребенком, узнать телефон матери, любым способом проверить информацию - у медиков ума не хватило.

Морской дьявол
204
Морской дьявол

Какое сраное государство, такие и врачи!

midnight_walk
105
midnight_walk

Маме надо подавать в суд. Вообще обарзели только деньги могут брать мАЛЬЧИКУ ЗДОРОВЬЯ А МАМЕ ТЕРПЕНИЯ В БОРЬБЕ С БЕЛЫМИ ХАЛАТАМИ.

Foxy
99
Foxy

http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=135937 относительно матери мальчика уже составили админпротокол по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей" . И ей грозит штраф! А врачам как обычно - ничего не будет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1223

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1381

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8791

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10590

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5803

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4790

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7615

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6057