Новости мира

В Германии вскрылся факт подмены вакцины на физраствор

Выяснить, кто из 200 граждан получил «прививку с водой», не удалось.

Полиция Германии начала расследование подмены вакцины от COVID-19 компании Pfizer и BioNTech в одном из медучреждений Нижней Саксонии, передаёт ТАСС.

Медсестра, сотрудница Германского общества Красного Креста, случайно разбила ампулу с препаратом и в надежде скрыть оплошность разлила в шприцы физраствор. Позже инъекции с ним сделали шести пациентам.

Через несколько дней женщина сама рассказала о своём проступке коллеге, а та проинформировала вышестоящее руководство. Кто именно получил физраствор вместо вакцины, выяснить не удалось.

Местные власти заверяют, что угрозы здоровью получивших инъекцию с физраствором нет. Однако двум сотням граждан, которых вакцинировали в тот день, придётся сдать тест на антитела.

Тем временем полиция начала расследование инцидента, медсестре предъявили подозрение в нанесении телесных повреждений, ей грозит увольнение.

По информации «Ленты.ру», более половины жителей Германии согласны привиться российским препаратом «Спутник V», если его одобрит Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).

Читайте по теме: В мире зафиксировали рекордное количество новых больных COVID-19

486
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

подмены вакцины от COVID-19 компании Pfizer и BioNTech

Сара, вы ещё шьёте маски? Уже невыгодно, сейчас дома вакцину гоню...hysterical

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Ох уж ваши шутки! hysterical

подмены вакцины от COVID-19 компании Pfizer и BioNTechСара, вы ещё шьёте маски? Уже невыгодно, сейчас дома вакцину гоню...

 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

hysterical

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Видно, плохи дела в Евросоюзе.

Profile picture for user Vaskes
2844
Vaskes

"Медсестра случайно разбила ампулу с препаратом и в надежде скрыть оплошность разлила в шприцы физраствор. Полиция начала расследование, медсестре предъявили подозрение в нанесении телесных повреждений, ей грозит увольнение." Чот я не понял, Укол это.....а, ну да, это телесное повреждение. А теперь можно на всез подавать заявы за уколы? (Шутка конечно)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

цитирую:В исследовании, проведенном Тель-Авивским университетом, было обнаружено, что южноафриканский вариант коронавируса поражает вакцинированных людей в 8 раз чаще, чем невакцинированных.........Глупая баба-сделала людям доброе дело и всё испортила.Это из-за Пфайзера у нее помутнение.Пора уже нормальных немцев в Поволжье возвращать пока совсем не ослоумили.biggrin

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
1483

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2508

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
10
1806

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2918

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
69
4605

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2817

Туризм

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
7
961

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2393

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1235

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16759

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11343