В мире

В Германии начали выселять афганских беженцев из-за украинских

Людям дают сутки, чтобы покинуть свои дома.

В Германии начали выселять афганских беженцев из-за украинских
Фото:
pixabay.com.

Власти Германии неофициально выселяют афганских мигрантов из их домов ради украинских беженцев. Как пишет «Газета.ru», об этом сообщило местное издание Foreign Policy.

Журналисты рассказали, что в разных городах страны к афганским беженцам домой приходят соцработники, которые дают им 24 часа на то, чтобы освободить помещение. Член правления Берлинского совета по делам беженцев Тарек Алаовс сообщил: выселяемым афганцам обещают, что они некоторое время поживут в «центрах размещения», при этом отмечается, что многие мигранты находятся на территории этих объектов уже несколько лет и никак не могут их покинуть.

Алаовс также сказал, что выселение афганцев ради украинцев целенаправленно не афишировались, а некоторые выселяемые мигранты жили в своих домах много лет и теперь оказываются вырванными из привычных социальных структур.

Foreign Policy подсчитало, что на территории ФРГ находится около 12 тысяч афганских мигрантов, которые прибыли в 2021 году после смены власти в своей стране. Что касается украинцев, то в середине апреля Федеральная полиция Германии рассказала, что с 24 февраля в стране было зарегистрировано 357 253 беженца из Украины. Но в действительности их может быть больше, так как украинцы могут три месяца находиться на территории Шенгенской зоны без визы, а значит, им необязательно регистрироваться сразу после приезда.

Напомним, ранее в Германии также подсчитали, сколько стоит содержание одного украинского беженца в течение месяца, — сумма достигла 3,5 тысячи евро.

Читайте по теме: Байдена обвинили в лицемерии по отношению к беженцам из Украины.

826
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
602

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2312

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3170