Новости мира

Байдена обвинили в лицемерии по отношению к беженцам из Украины

Слова американского президента не соответствуют реальному положению вещей.

Служба новостей ForPost

Редакция издания Washington Post обрушилась с критикой на президента Джо Байдена. В авторской колонке от лица редакции американского лидера обвиняют в том, что он не делает ничего, чтобы реализовать свои обещания принять сто тысяч беженцев из Украины.

«Невероятное несоответствие пустых слов президента Байдена с реальностью, с которой сталкиваются украинцы, пытающиеся перебраться сюда, позорит нашу страну», — утверждает редакция издания.

В Washington Post считают, что правительство США, несмотря на все обещания, так и не ускорило процесс принятия беженцев: подавляющее большинство заявок на визы в американских посольствах европейских стран были отклонены.

Большинству украинцев, которые смогли перебраться в США, удалось сделать это через другую страну: они прибывают в Мексику без визы и отправляются на границу, где им оформляют временное разрешение на пребывание и работу в США.

«Но такой подход к принятию украинцев, которые своими силами добираются до границы, не может быть нормальной заменой систематической процедуры по переселению беженцев из Украины, которые лишились дома», — пишет редакция.

Если беженцы пытаются мигрировать при помощи традиционных официальных каналов, то обработка всех документов может занять годы: миграционным судам перед этим предстоит рассмотреть 1,7 миллиона уже существующих дел. Американская инфраструктура для переселения беженцев была отброшена на несколько лет назад администрацией бывшего президента Дональда Трампа, который открыто выступал против облегчения процесса иммиграции.

«Это означает, что тех немногих украинцев, которые смогли попасть в США, ожидает хаос неработающей системы: никто не поможет им найти работу, выучить английский и адаптироваться к новой жизни в незнакомом обществе», — утверждают авторы колонки.

Редакция вспомнила слова Байдена о том, что Америка должна быть лидером и в вопросе приёма беженцев, что Польша, Румыния и Германия не должны одни нести за это ответственность. Однако пока действия президента говорят скорее об обратном, отмечают в редакции.

Читайте по теме: Пентагон сообщил о поставках оружия в «чёрную дыру».

448
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
sapun
9419
sapun

Что толку слушать старого маразматика?! Дает оружие, чтобы продлить агонию ВСУ, и заявляет о прекращении войны.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1154

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2692

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2159

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4564

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1531
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
312

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
742

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5411

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194