Новости Севастополя

Футболистам «Севастополя» выбрали тренера «из местных»

Новому тренеру предстоит завоевать авторитет и вернуть дисциплину в команду.

Служба новостей ForPost

В футбольном клубе «Севастополь» — новая тренерская команда. Главным тренером стал Андрей Добрянский, его помощником — Станислав Гудзикевич. Решение генерального директора клуба ФК «Севастополь» Валерия Чалого не было спонтанным — ранее ForPost писал о планирующемся досрочном расторжении договоров с тренером Алексеем Грачёвым и его помощниками. Причина — невыполнение задач, поставленных команде на сезон.

Читать по теме: ФК «Севастополь» распрощался с титулом чемпиона Крыма

Новый тренер Андрей Добрянский известен спортсменам города по работе с юношескими и молодёжными командами клуба «Севастополь» в период с 2012-го по 2014 год. Он работал тренером в «Крымтеплице», в «ТСК – Таврии» и в команде «Рубин Ялта». Его помощника Станислава Гудзикевича также знают в спортивных кругах. За его плечами внушительный опыт — он выступал в высших дивизионах Молдавии, Казахстана, Белоруссии и Украины.

О кадровых переменах футболистам клуба официально ещё не сообщили, так как, по информации пресс-службы, они до 2 июля находятся в отпуске. По его окончании игрокам официально представят новых наставников.

По сведениям ForPost, в качестве нового главного тренера ФК "Севастополь" рассматривались специалисты "с материка", а также местные тренеры, в частности, наставник «ТСК – Таврия» Анатолий Скворцов, тренер «Евпатории» Владимир Мартынов и Олег Лещинский — бывший тренер «Севастополя», руководство которого не привело команду к заметным успехам.

При этом, генеральный директор ФК "Севастополь" Валерий Чалый опроверг информацию, что клуб вёл переговоры с Олегом Лещинским, Владимиром Мартыновым и Анатолием Скворцовым.

Напомним, финансирование ФК «Севастополь» осенью прошлого года взяло на себя правительство города. Оно создало новое бюджетное предприятие, в которое перешла команда и бόльшая часть сотрудников клуба. Тогда начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко сообщил, что на содержание клуба город выделяет 38 миллионов в год, при этом новая правовая форма позволит ему привлекать спонсоров и партнёров.

Назначение Добрянского не стало для клуба неожиданностью. Нового тренера воспринимают как местного специалиста, знающего специфику работы с молодёжью и которому ещё только предстоит показать себя тренером взрослой сборной.

Елена Журавлёва

 

1530
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Николай Коротков
390
Николай Коротков

И все же Федот,да не тот...

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4074

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1777

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2875

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4943

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1509

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3909
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3134

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
40587

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1131

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
917

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
215