Новости Севастополя

В этом году севастопольцам построят 80 спортивных площадок

Служба новостей ForPost

В Севастополе увеличили финансирование строительства дворовых спортплощадок с 15 до 100 миллионов рублей. За эти деньги планируется создать большее количество площадок, чем планировалось изначально.

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства города.

«В связи с тем, что при последнем изменении бюджета Севастополя было увеличено финансирование на обустройство спортивных площадок с 15 миллионов рублей до 100 миллионов рублей, мы увеличиваем количество площадок с 26 до 80. Сейчас выносим перечень и распределение финансирования по каждому адресу», – сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Он уточнил, что адреса, по которым будут построены новые спортплощадки, и виды площадок были согласованы с муниципальными образованиями, которые учитывали заявки горожан.

Сейчас на территории Севастополя есть всего 103 спортивные площадки: 31 – в Гагаринском районе, 26 – в Ленинском, 24 – в Балаклавском, 22 – в Нахимовском. Девяносто процентов из них полностью изношены.

Напомним, вопрос реформирования спортивной инфраструктуры Севастополя и Республики Крым обсуждался на «Форуме действий», по итогам которого Президент России Владимир Путин распорядился дополнительно выделить регионам 500 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство в 2017 году спортплощадок.

Власта Пидпалая

3350
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
elliniko
707
elliniko

в Севастополе и 53 пляжа есть))

Пользователь из региона 92
33
Пользователь и…

Прекрасно! Вот построят спортивные площадки и пивзавод, будут алкаши пить свежее пиво на новых спортивных площадках. Вот будет жизнь!

senator
444
senator

Для начала пусть прекратят строительство на детской площадке по ул.Лермонтова, интересно а какие размеры детских площадок? Предусмотрены на них проведение командных игр (футбол, баскетбол, волейбол), или это территория 2х2м. с турником и скамейкой? Так же хотелось узнать адреса этих площадок, где будут размещены?

Андрей04
2388
Андрей04

Правительство не знает как "эффективнее" освоить средства, а к выборам денюжки нужны.

Вад Лето
2219
Вад Лето

to senator (Севастополь) интересно а какие размеры детских площадок? Предусмотрены на них проведение командных игр (футбол, баскетбол, волейбол), или это территория 2х2м. с турником и скамейкой? Так же хотелось узнать адреса этих площадок, где будут размещены?

Пока вижу, что в понимании властей-"детская площадка"-это загон для детей лет до 3-х с песочницей и "горкой" и турник для пенсионеров.
А, где поиграть в футбол и волейбол, где покататься на самокате, скейтборде, роликах, велосипеде... детям постарше?
С таким размахом власти раздавали дома на "верхних Остряках" для строительства "хмарочёсов", что абсолютно забыли про места для парков, скверов и стадионов. Где детям играть в футбол? Где мамочкам гулять с коляскам?
Может пора снести рынок "Южный" и сделать вместо него парк со спорт-площадками?

chesma
3267
chesma

Как бы эти новые спортплощадки не оказались похожими на "новую музыкальную школу" возле 22-ой общеобразовательной. Похожими по формуле "государственно-частного партнёрства по-севастопольски". Скептицизм коллег вполне оправдан. А вот будет ли оправдан коллега Данченко - ещё вопрос, наша Фемида строга, хотелось бы, чтобы добавила и справедливости.

SashaKovalev
153
SashaKovalev

Вот бы кто-нибуд у нас забрал эту футбольной площадку с искусственным покрытием на корабелке. Ведь житья нет. Под домам весь город собирается. Одна компания уходит - за ней вторая. Какие-то шоблы шляются, сигареты, маты. Дети маленькие гулять в принципе не могут. Пробовали закрывать - сломали замки, порвали сетки. Пробовали убирать ворота - новые притащили, уроды.

lya-lya
603
lya-lya

То-то бомжарам и наркоманом радость будет... 80 новеньких местечек для ночного общения.

Светлана Савина
288
Светлана Савина

100 миллионов хватило бы на дом для остро нуждающихся многодетных семей , для сирот . Постройте им пожалуйста .

Елена Ковальчук
1
Елена Ковальчук

Маршала Крылова 8 и 8а, детскую площадку тоже очень надо бы !!!!Детей много ,а площадки Не ОДНОЙ!!!!

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
7346

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1380

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4792

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5298
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4203

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
60209

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26941

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29583

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6556

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6476