Египетская модель Сальма эль-Шими устроила фотосессию на фоне главной достопримечательности страны — пирамид. Как пишет The Egypt Independent, хоть она и предстала в образе древнеегипетской царицы, пользователи соцсетей посчитали её наряд «бесстыже» коротким.
Многие египтяне считают, что фотографии эль-Шими оскорбляют древнеегипетскую цивилизацию и цариц Древнего Египта.
И ладно бы дело закончилось общественным порицанием в Сети, но дело дошло до правоохранителей: генеральный секретарь Высшего совета по делам древностей Египта Мустафа Вазири передал в прокуратуру дело в отношении модели. По словам Вазири, халатное отношение к памятникам культуры должно быть наказано по всей строгости закона.
Читайте по теме: В Туркмении обязали перекрасить все автомобили в белый цвет
Полиция Египта уже задержала модель и фотографа, который провёл фотосессию. Сейчас они разыскивают сотрудника, который пропустил их на территорию исторического памятника.
Обсуждение (5)
Пусть собственную историю подучат - на ней ещё много одежды осталось:
Хорошо, что пирамиды не в Севастополе - иначе бы их оштукатурили и оградили забором.
бордюры в тренде
Ребята в Египте скатились в мракобесие.
Пусть посмотрят старую комедию 1973 года производства Египта "Хотим скандала", там и более обнажённые натуры можно увидеть.
В Европе процветает гомосексуализм, в Египте- борьба с упитанными слегка одетыми тетками. Где нориальные люди.Ау!